Василий Березуцкий об уходе из ЦСКА: не очень хотел набивать шишки с таким же неопытным тренером как я - при всем теплом отношении к Оличу

Василий Березуцкий рассказал о причинах ухода из ЦСКА в «Краснодар» в тренерский штаб Виктора Гончаренко.

«Все просто: я хочу расти как тренер. Для этого мне надо работать с человеком, у которого есть опыт - чтобы я мог у него учиться. Организации процесса, тактике, взаимоотношениям с руководством клуба - всему. У Ивицы Олича в данный момент такого опыта нет - так же, как и у меня. Поэтому я решил, что для моего личного развития как тренера будет лучше перейти в «Краснодар», а не терять время здесь. Набивать шишки вместе с таким же неопытным тренером в ЦСКА мне не очень хотелось - при всем моем теплом отношении к Ивице как к человеку.

Что касается переезда в другой город… Как ни крути, я понял - если я хочу в будущем работать главным тренером, значит должен быть готов к регулярным перемещениям, знакомству с новыми людьми.

И третий момент: у нас в ЦСКА с братом был примерно одинаковый функционал. Не хотелось по факту дублировать друг друга», - сказал Березуцкий Sport24.

Василий Березуцкий - воспитанник футбольной школы «Смена». В 15 лет он перешёл в «Торпедо-ЗИЛ», а в 2002-м году стал игроком ЦСКА, за который отыграл 17 сезонов. После завершения карьеры футболиста Березуцкий присоединился к бывшему наставнику красно-синих Леониду Слуцкому в «Витессе». В 2020-м вернулся в ЦСКА на должность заместителя генерального директора, однако летом вошел в тренерский штаб команды.

Весной 2021-го Василий покинул штаб ЦСКА вслед за Виктором Гончаренко и переехал в «Краснодар».

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз