«Вест Хэм» обыграл «Тоттенхэм» в лондонском дерби

В рамках девятого тура чемпионата Англии «Вест Хэм» принимал «Тоттенхэм». Поединок завершился победой хозяев поля с минимальным счетом.

Встреча началась с атак команды Дэвида Мойеса на ворота «шпор», однако гости быстро освоились и к середине тайма перехватили инициативу. Кейн и Сон могли бы забить, но уверенная игра Фабьянски позволила хозяевам поля сохранить свои ворота «сухими». Во второй половине поединка обе команды действовали на равных, не задерживая сферу в середине поля. Антонио мог бы распечатать ворота Льориса на 63-й минуте, но угодил в оффсайд. Три минуты спустя Сон пробил опасный штрафной, но мяч в сетку не попал. На 69-й минуте Кейн попытался таки пробить вратаря соперника, но вновь неудачно. На 72-й минуте Антонио получил мяч после розыгрыша углового и нанес точный удар в нижний левый угол ворот Льориса.

«Вест Хэм» набрал 17 баллов и поднялся на четвертую позицию в турнирной таблице АПЛ. «Шпоры» после этого поражения с 15-ю очками занимают шестое место.

В следующем туре коллектив Нуну Эшпириту Санту примет «Манчестер Юнайтед», а «молотобойцы» отправятся в Бирмингем в гости к «Астон Вилле».

АПЛ. Девятый тур

«Вест Хэм» - «Тоттенхэм» - 1:0

Голы: Антонио, 72.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз