Ассист Андрея Свечникова помог «Каролине» обыграть «Тампу»

В третьем матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Каролину Харрикейнз». Поединок завершился победой гостей в овертайме со счетом 3:2.

Голы в составе победителей забили Бретт Песс, Себастьян Ахо (дубль). Российский нападающий Андрей Свечников отдал голевой пас, набрав шестое очко (2+4) в девяти матчах нынешнего розыгрыша плей-офф.

В составе хозяев льда шайбы забросили Брейден Пойнт и Алекс Киллорн. Форвард «молний» Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами, набрав в девяти матчах плей-офф 14 очков (три шайбы + 11 результативных передач). Российский защитник Михаил Сергачев результативными действиями не отметился.

«Тампа» ведет в серии до четырех побед со счетом 2:1. Четвертый матч команд запланирован на 5 июня.

НХЛ. Плей-офф

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) - «Каролина Харрикейнз» (Роли) - 2:3 ОТ  (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Пойнт, 28:57. Киллорн, 36:18. - Пеше, 25:15. Ахо, 27:40. Стаал, 65:57.

Счет в серии - 2:1.

Кто автор самого сильного удара в футболе?