Дмитрий Орлов: если взять последний ЧМ, то он был первым более чем для половины команды, ты не можешь с первого раза взять и выиграть

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Дмитрий Орлов подвёл итоги чемпионата мира по хоккею в Латвии.

«Плохо, что вылетели на стадии четвертьфинала. Обидное поражение, все этим расстроены. Ребята полтора месяца готовились к чемпионату мира. Сидели постоянно в изоляции. Знаю, как это тяжело, потому что мы в НХЛ тоже это прошли год назад, когда играли плей-офф, находясь в «пузыре». И в этих условиях много работы проделано, поэтому грустно и обидно, что так всё закончилось.

Выводы после ЧМ? Самое главное, что команда была дружна, был хороший сплоченный коллектив. И есть яркое и светлое будущее у нашей сборной и у нашего хоккея. Если взять последний ЧМ, то он был первым более чем для половины нашей команды. Это хороший опыт для ребят, ты не можешь с первого раза взять и выиграть.

Почему брал игру на себя в матче с Канадой? На самом деле есть определенная система игры, но импровизацию никто не отменял. Когда есть простор, почему бы не двигаться. Когда ты делаешь пару шагов, картинка меняется - можешь либо отдать пас, либо создать что-то. Я играл по ситуации», - сказал Орлов «Известиям».

Сборная России вылетела на стадии 1/4 финала, проиграв Канаде. Напомним, позже канадцы добрались до финала, где в овер-тайме переиграли сборную Финляндии со счетом 3:2.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз