Фазель: мы не могли не дать возможность НХЛ отказаться ехать на Олимпиаду и согласиться с этим условием

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель прокомментировал договорённость с НХЛ об участии игроков в Олимпиаде-2022 году в Пекине.

«Было очень тяжело сделать так, чтобы они поехали в Китай, особенно при текущей ситуации с COVID-19. Это был большой вызов. Национальная хоккейная лига - это бизнес, и мы должны понимать, что они потеряли большие деньги из-за пандемии. Поэтому мы не могли не дать возможность НХЛ отказаться ехать на Олимпиаду и согласиться с этим условием.

Если у нас есть хоть минимальный шанс для того, чтобы все сильнейшие играли на Олимпиаде, нам надо цепляться за него. Но если будем ждать 2026 года, то с момента Олимпиады в Сочи пройдёт уже 12 лет, а это значит, что уйдёт целое поколение игроков, так и не получив возможности выступить на Играх. Я думаю, что хоккеисты хотят играть на Олимпиаде», - цитирует Фазеля ТАСС.

Напомним, согласно договоренности НХЛ до 10 января может отказаться пускать игроков на Олимпийские игры в Пекине из-за ситуации с рапространением коронавируса. При этом североавмериканская лига не понесет в таком случае никаких финансовых последствий. 

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз