КХЛ не будет выводить звездных хоккеистов за потолок зарплат

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что лига не рассматривает возможность подписания клубами звезд НХЛ с выведением их за потолок зарплат.

«Мы прекрасно понимаем, что возвращение Капризова - нереально. Я недавно разговаривал с Овечкиным и он задал вопрос: «Если Кирилл вернется, вы будете рассматривать повышение потолка зарплат?». Я сказал: «Саш, ну у нас есть четыре первых места в плей-офф, игроки этих команд получают бонусы. Если ты приезжаешь за результатом, можешь получить хороший бонус. В долгосрочной перспективе наша стратегия - выравнивание конкуренции и ее повышение», - цитирует Морозова Sport24.

Вице-президент КХЛ по маркетингу и коммуникациям Сергей Доброхвалов рассказал, что совет директоров отклонил один из вариантов изменения потолка зарплат: «Один из сценариев, который мы предлагали, 600 миллион и два игрока клуба могут быть выведены за него. Но совет директоров принял более жесткое решение».

Напомним, сейчас в КХЛ действует потолок зарплат, по которому зарплатная ведомость клубов не должна превышать 900 миллионов евро.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз