«Монреаль» победил «Виннипег» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли

В четвертом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Монреаль Канадиенс» принимал «Виннипег Джетс». Поединок завершился победой хозяев льда со счетом 3:2.

Голы в составе победителей забили Эрик Густафссон, Арттури Лехконен, Тайлер Тоффоли. Российский защитник Александр Романов провел дебютный матч в плей-офф НХЛ, отыграв девять минут 27 секунд.

В составе «Джетс» дубль оформил Логан Стэнли.

«Монреаль» выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0 и стал первым полуфиналистом Кубка Стэнли. Канадская команда дошла до этой стадии турнира впервые с сезона-2013/14.

НХЛ. Плей-офф

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) - «Виннипег Джетс» (Виннипег) - 3:2 (2:0, 0:2, 0:0)

Голы: Густафссон, 8:01. Лехконен, 19:09. Тоффоли, 61:39. - Стэнли, 21:40, 25:29.