«Вашингтон» уступил «Бостону», Кузнецов забил гол, Овечкин сделал ассист

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Бостон Брюинз» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Поединок завершился победой хозяев льда со счетом 4:3.

В составе победителей голы забили Давид Пастрняк дубль, Патрис Бержерон и Чарли Макэвой.

В составе гостей шайбы забросили российский нападающий Евгений Кузнецов, Ларс Эллер и Никлас Бэкстрем. Кузнецов забросил 13-ю шайбу в текущем сезоне. Асисстентом Кузнецова стал капитан столичной команды Александр Овечкин, который, тем самым, набрал 56 очков (27 голов + 29 передач) в 41-м матче.

После этой виктории «Бостон» набрал 48 очков и находится на четвертой позиции в турнирной таблице Атлантического дивизиона. В следующем туре «Брюинз» примут «Виннипег». Поединок состоится 22 января.

«Вашингтон» с 53-я очками в активе занимает четвертую строчку в Столичном дивизионе. 23 января «Кэпиталз» дома сыграют с «Оттавой».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон Брюинз» - «Вашингтон Кэпиталз» - 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: Пастрняк, 4:57, 28:37 (бол.). Бержерон, 49:41. МакЭвой, 59:15 (бол.). - Кузнецов, 4:07. Эллер, 36:12. Бэкстрём, 50:00.

Как называется боковая стойка футбольных ворот?