– В чем заключаются слабые стороны Дурана как игрока?
– Он нестабилен, эмоционален. Из-за высокой зарплаты от него всегда высокие ожидания. Дуран – это игрок, который может в любой момент подвести команду каким-то удалением. Такой, «Балотелли на минималках».
– А сильные?
– Он физически развит, он пробивной, выигрывает мячи, всегда держит защитников в страхе, в напряжении. В штрафной может забить. Он хороший форвард, а при другой ментальности – суперфорвард.
– Не кажется ли Вам, что Дурана уж чересчур распиарили? Есть свежий пример Жерсона: «Зенит» купил, казалось бы, топового игрока за большие деньги, ярко представили, а по итогу он провалился.
– Однозначно распиарен. Так же однозначно, как то, что Дуран едет в Россию подзаработать до лета и поехать дальше, – сказал Адигезалов.
Ранее в СМИ появилась информация, что «Зенит» близок к аренде 22-летнего Дурана, который принадлежит саудовскому клубу «Аль-Наср». С июля прошлого года форвард выступает за турецкий «Фенербахче» на правах аренды. В его активе 5 голов и 3 результативные передачи в 21 матче. По данным портала Transfermarkt, трансферная стоимость колумбийца составляет 32 млн евро.
В зимнее трансферное окно «Зенит» покинули форварды Матео Кассьерра и Лусиано Гонду.
Ранее турецкий журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru дал характеристику Джону Дурану.









