«У Эли Дасы не возникло никаких проблем с отъездом из Эстонии вместе с национальной командой. Сейчас он находится с нами в Венгрии в преддверии завтрашнего товарищеского матча со Словакией», - сказали в Федерации футбола Израиля.
Ранее «Матч ТВ» сообщил о том, что Даса был допрошен эстонской полицией. Это произошло перед матчем отбора на чемпионат мира-2026, который завершился победой сборной Израиля со счетом 3:1. Как отмечает источник, поводом для допроса стали слова футболиста о российском этапе карьеры. По информации Odds.ru, правоохранители так и не смогли провести допрос игрока.
Дасе 32 года, он выступает в «Динамо» с сентября 2022 года. Действующий контракт израильтянина с московским клубом истекает в конце июня 2025 года.