«Не связано с футболом»: Гаджи Гаджиев — о задержании основателя «Анжи» Магомедова

25 июня в 18:46,Автор: Сергей Фукс
«Не связано с футболом»: Гаджи Гаджиев — о задержании основателя «Анжи» Магомедова
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев прокомментировал задержание государственного секретаря Республики Дагестан Магомед-Султана Магомедова.

«Подробности мне неизвестны, я сейчас нахожусь в Кисловодске на сборах, далеко от места событий. Это никак не связано с футболом. Магомедов руководил «Анжи» до (Сулеймана) Керимова и с тех пор никак не участвовал в футбольных процессах», - сказал Гаджиев.

В среду агентство РИА Новости сообщило о задержании основателя «Анжи» и обысках в его доме.

«Анжи» был основан в 1991 году. В 2022 году махачкалинский клуб был лишен профессионального статуса. Осенью 2024 года бренд «Анжи» был передан Гамидову для возрождения команды и ее участия в любительской лиге Дагестана. 

Ранее один из руководителей «Анжи» Абакар Гамидов в интервью Odds.ru рассказал о планах махачкалинского клуба по возвращению в элиту российского футбола.

Источник: ВсеПроСпорт

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 25.06.2025

Новости по теме