Ассоциация национальных олимпийских комитетов Африки поддержала рекомендации МОК по допуску россиян

Ассоциация национальных олимпийских комитетов Африки поддержала рекомендации Международного олимпийского комитета относительно допуска российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям.

«ANOCA поддерживает рекомендации Международного олимпийского комитета для международных федераций, опубликованные 28 марта. Во время недавнего форума спортсменов ANOCA 11–12 марта в Алжире африканские спортсмены выступили с заявлением, в котором приветствовали возвращение российских и белорусских спортсменов, выступающих в качестве нейтральных спортсменов на международных соревнованиях.

Следует отметить, что некоторые представители наших спортсменов просили, чтобы российские и белорусские спортсмены вернулись на международные соревнования без каких-либо ограничений, то есть выступали под своим национальным флагом и с гимном.

ANOCA хотела бы еще раз подчеркнуть, что спортсмены никогда не должны расплачиваться за конфликт, в котором участвует их государство», - говорится в сообщении на официальном сайте Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки.

Напомним, исполком МОК рекомендовал допускать спортсменов из России и Белоруссии до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку СВО на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские атлеты не должны допускаться к участию в международных соревнованиях по командным видам спорта.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз