Матыцин: более 90% спортсменов олимпийской сборной России вакцинированы от ковида

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что все базы, где российские олимпийцы проходят заключительный этап подготовки перед Играми в Пекине, перевели в закрытый режим.

По словам Матыцина более 90% спортсменов в олимпийской команде вакцинированы, за исключением тех, у кого есть медотводы. Министр добавил, что главных тренеров команд, президентов федераций попросили нести персональную ответственность за соблюдением режима. При этом, Матыцин отметил, что особое внимание уделено транспортной логистике. По словам Матыцина, главная задача Минспорта состоит в том, чтобы все спортсмены выехали в Пекин здоровыми.

«Ежедневное тестирование на базах, они все переведены на закрытый режим подготовки. На базах находятся те спортсмены и обслуживающий персонал, которые фактически протестированы и вакцинированы. На федеральных базах, где проходят подготовку сборные команды России, более 99% персонала вакцинированы, спортсмены - более 90% вакцинированы, за исключением тех, кто имеет медицинский отвод.

При подготовке к ОИ, на базах особое внимание уделено транспортной логистике. Например, благодаря Росавиации созданы специальные коридоры, стойки регистрации в аэропортах для передвижении членов олимпийской сборной. Особое внимание обратили главных тренеров команд, президентов федераций на персональную ответственность за соблюдением режима», - цитирует Матыцина ТАСС.

Ранее сообщалось, что министр спорта России Олег Матыцин подписал приказ об усилении санитарно-карантинных мероприятий на тренировочных базах национальных сборных команд в целях предотвращения распространения новых форм COVID-19 в преддверии ОИ в Пекине.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля