Матыцин подписал приказ об усилении антиковидных мер на тренировочных базах сборной России в преддверии Олимпиады

Министр спорта России Олег Матыцин подписал приказ об усилении санитарно-карантинных мероприятий на тренировочных базах национальных сборных команд в целях предотвращения распространения новых форм COVID-19 в преддверии ОИ в Пекин, сообщает пресс-служба министерства спорта.

Отмечается, что спортсмены тренеры и специалисты проходят однократное ПЦР-тестирование по прибытию на базу, затем проживают на территории баз в закрытых условиях, которые не будут покидать до отъезда на Олимпиаду.

«В связи с распространением нового штамма коронавируса мы приняли решение усилить санитарно-карантинные мероприятия, перейти на закрытый режим работы на всех базах, где сейчас идет важнейший, заключительный этап подготовки российской сборной к участию в Олимпийских зимних играх в Пекине. Самое главное для нас - это здоровье спортсменов, а также тренеров и специалистов, обеспечивающих подготовку к Играм. Принятые меры направлены на то, чтобы исключить риски заболеваний внутри нашей сборной. Мы постоянно отслеживаем ситуацию и готовы к оперативному реагированию на любые изменения. Большинство спортсменов и тренеров национальной сборной вакцинированы.», - отметил Матыцин.

Заключительный этап подготовки сборных команд России к Олимпиаде 2022 года проходит на спортивных базах в восьми регионах стран: Москве, Московской, Новосибирской, Челябинской, Ярославской, Иркутской областях, Красноярском крае и Республике Башкортостан.

Олимпийские игры в Пекине стартуют 4 февраля.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз