Овчарова - о деле Валиевой: не верю, что это всё правда

Российско-швейцарская фигуристка Анна Овчарова прокомментировала допинг-скандал с олимпийской чемпионкой 2022 года в командных соревнованиях Камилой Валиевой.

«Конечно, всё, что связано с шеймингом спортсменок за допинг-тесты… Допинг-тесты проходят сразу после соревнований, их берут у медалисток и ещё у трёх девочек по жеребьёвке. Ты не можешь оттуда убежать, не можешь смухлевать - это невозможно. Извините меня, ты ходишь в туалет при постороннем человеке. Невозможно что-то сделать не так в этот момент. И потом, когда у тебя допинг-проба нормальная, а потом бац, и положительная стала - это суперподозрительно для меня. Я ни в коем случае не хочу никого обвинять, но вся эта ситуация выглядит странно.

Конечно, мне было очень жалко Камилу. Неважно, какое место она заняла в личном турнире, у неё была золотая медаль в команднике, которую она заслужила. И она не смогла насладиться этим моментом, не смогла прожить в полной мере эту победу, ей это не дали сделать. И когда тебе 16 лет и весь мир против тебя… Это, конечно, жутко. Я не верю ни в одно мгновение, что это всё правда», - сказала Овчарова «Чемпионату».

Напомним, во время Олимпиады-2022 стало известно, что допинг-проба Валиевой от декабря 2021 года дала положительный результат. Ранее стало известно, что РУСАДА завершило расследование ее дела. Агенство готовит заключение по своему расследованию.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз