Соперник Емельяненко Джонсон: Федор - величайший боец в истории, то, что я буду с ним драться - невероятно

36-летний американский боец Тимоти Джонсон прокомментировал предстоящий поединок с Федором Емельяненко на турнире Bellator 23 октября.

Тимоти рассказал о важности поединка, отношении к Емельяненко и опыте боев против россиян.

«После боя против Валентина Молдавского я очень хотел реванша. Я думал об этом, говорил. Но когда мне позвонили и сказали, что я могу стать соперником Федора, я сказал: «Постойте, вы это серьезно? Я хотел реванш, а вы дали мне босса». В общем, это удивительная история, что все так получилось. Но я готов к ней, я понимаю, что Федор выбрал меня своим соперником. И это здорово. Федор - величайший боец в истории. И то, что я буду с ним драться, - невероятно. Пожалуй, да, это самый главный момент в моей карьере. Но я заслужил этот бой своей непростой карьерой. Послушайте, я дрался в UFC. Причем не просто дрался, но еще и провел хороший бой против топ-6 рейтинга UFC Александра Волкова и проиграл только раздельным решением. У меня были хорошие победы, конкретные бои. Так что я это заслужил.

Федор - настоящий монстр! Федор - такой же опасный, как и 20 лет назад. А я как будто парень, который пришел из студенческой лиги, а мне говорят: «Иди-ка сыграй один на один с Майклом Джорданом». Возраст здесь вообще никакого значения не имеет, ты просто понимаешь, что выйдешь в клетку с легендой», - цитирует американца ТАСС.

Напомним, что 23 октября 2021 года на стадионе «ВТБ-Арена» в Москве состоится турнир Bellator 269. Главным событием вечера станет бой Фёдора Емельяненко со вторым номером рейтинга тяжеловесов американским бойцом Тимоти Джонсоном.

Основной кард турнира:

Фёдор Емельяненко - Тимоти Джонсон;

Виталий Минаков - Саид Соума;

Усман Нурмагомедов - Патрик Пиеталла;

Анатолий Токов - Шараф Давлатмурадов;

Предварительный кард:

Кирилл Сидельников - Раб Труэсдейл;

Владимир Туков - Аймонд Гух;

Дарина Маздюк - Катарзина Садура;

Ирина Алексеева  Стефани Пейдж;

Брайан Мур - Никита Михайлов;

Грачик Бозинян - Алексей Шуркевич;

Айден Ли - Александр Осетров;

Гаджи Рабаданов - Александр Белих.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз