Томас Бах: это не санкции, а защитные меры, которые не носят политического характера

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объяснил санкции в адрес российского спорта.

«Это были защитные меры, это не санкции. Они были направлены на защиту целостности соревнований в силу серьезных антироссийских и антибелорусских настроений во многих странах. Мы должны были действовать быстро и решили, что ни одно спортивное мероприятие ни в Белоруссии, ни в России не может быть проведено. Впервые в истории произошло изъятие Олимпийских орденов, его был лишен президент России.

Придет момент, когда миру придется восстановить мосты. И когда он придет, олимпийское движение должно быть готово преодолеть текущую проблему и объединить весь мир в рамках олимпийских соревнований. Наша задача не носит политический характер, она носит гуманитарный характер. Мы полностью отдаем себе отчет в том, что в мире слишком много войн и конфликтов. В нашем олимпийском сообществе мы все равны, поэтому все, кто страдает от войны, заслуживают нашего внимания», - цитирует Баха ТАСС.

Напомним, в конце февраля МОК рекомендовал международным организациям не допускать российских спортсменов до соревнований, а также запретил российским параолимпийцам выступить в Пекине.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз