17-летняя американская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема»

17-летняя американская теннисистка Кори Гауфф впервые в карьере пробилась в четвертьфинал турнира «Большого шлема».

В матче четвёртого круга «Ролан Гаррос» Гауфф в двух сетах обыграла Онс Жабер со счётом 6:3, 6:1 за 54 минуты.

Гауфф 2 раза подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 10. На счету Жабер - 4 эйса и 4 двойные ошибки.

За право выйти в полуфинал турнира американка поборется с чешкой Барборой Крейчиковой.

Напомним, действующей победительницей турнира является представительница Польши Ига Свёнтек. Отметим, что польская теннисистка сегодня сыграет за право сыграть в 1/4 финала против украинки Марты Костюк.