Завтрашний вечер в рамках европейских баталий будет посвящен доигровкам и первыми на паркет «Синан Эрдем Дом» выйдут Ларкин и Ко чтобы сразится против конкурентов из Мюнхена, которые сегодня по всей видимости успели пройти в плей-офф. Каким образом будут развиваться события между участниками игр навылет в Евролиге, узнаем в скором времени.
«Анадолу Эфес»»
Представители Стамбула однозначно в плей-офф и занимают сегодня пятое место. А это значит, что конкурентом для команды в дальнейшей борьбе за титул в Европе станет «Милан». В предпоследнем туре на прошлой неделе турки принимали «альбатросов» и, как обычно, встреча закончилась для хозяев триумфально - 87:77. Вначале гости из Берлина решили активно заглушить «клинков» крепкой защитой, но ближе к большому перерыву турки выровняли счет.
Вторая половина поединка сопровождалась более чем уверенной игрой подопечных Атамана, поэтому «Альбе» совершенно не удавалось соответствовать по активности соперникам. Шейн снова повел за собой остальных из обоймы Атамана. Лидеру «клинков» не хватило буквально двух ассистов к дабл-даблу. Так же здорово сыграли Браянт и Моерман, причем оба не только быстро очки набирали, но и на подборах отлично поработали.
«Бавария»
Мюнхенский клуб в буквальном смысле этого слова, запрыгнул в последний вагон уходящего в плей-офф поезда. Сегодня «Бавария» на восьмом месте и в принципе коллектив Тринкьери уже недосягаем. После громкой победы над сербами в прошлом туре на днях команда провела ранее пропущенный матч в Стамбуле на паркете «Улкер Спортс Арены». Гости из Мюнхена потерпели поражение - 76:81.
Поначалу турки активно взялись за «Баварию», но ближе к окончанию первой половины встречи итальянскому тренеру удалось остудить пыл «канареек». Третья четверть началась ударно для гостей, настолько, что Джедович и Ко забили в кольцо «Фенербахче» 31 очко в то время, как турки едва оформили девять очков. Но решающий момент определил сильнейшими турецкий коллектив.
Личные встречи
Команды сыграли в очных противостояниях недавно, около трех последних сезонов и в счете покаместь ведет «Эфес». Встреча в текущей регулярке зафиксировала провал турок со счетом 71:83.
Прогноз и ожидаемый результат
Букмекеры с огромной уверенностью смотрят в сторону хозяев, цена успеха которых определена на уровне 1,32. Следовательно, победа «Баварии» стоит 3,4, что определенно говорит о том, что БК считают триумф гостей маловероятным.
Турки более чем стабильны в нынешнем сезоне. К тому же, матч первого круга в Мюнхене «клинкам» пришлось уступить. Ставим индивидуальный тотал хозяев больше 81,5 очка!