«Ахмат» обыграл «СКА-Хабаровск» в серии пенальти и вышел в 1/8 финала Кубка России

25 сентября в Хабаровске состоялся матч 1/16 финала Кубка России, в котором встречались местный СКА и грозненский «Ахмат». Основное и дополнительное время закончились со счетом 2:2. В серии пенальти победу одержал «Ахмат» (4:2).

В первой тайме команды забитыми голами не отметились. Все события развернулись после перерыва. На 75-й минуте счет открыл полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша, но «СКА-Хабаровск» сумел сравнять счет благодаря точному удару Адлана Кацаева с пенальти на 82-й минуте.

Игра перешла в дополнительное время, в котором «СКА-Хабаровск» мог добыть победу благодаря автоголу защитника гостей Зорана Нижича. Но на этом события матча не закончились. «Ахмат» сумел сравнять счет благодаря усилиям Магомеда Митришева. В серии пенальти успешнее оказался клуб из Грозного.

В 1/8 финала Кубка России «Ахмат» сыграет с «Лучом», который сенсационно выбил из Кубка «Динамо» (1:0).

25 сентября. «СКА-Хабаровск» - «Ахмат» 2:2 (1:1, 0:0), 4:2 по пенальти.

Голы: Бериша, 0:1, (72), Кацаев, пен., 1:1, (82), Нижич, автогол, 2:1, (100), Митришев, 2:2, (111).

«СКА-Хабаровск»: Обухов, Шляков, Мищенко, Суслов, Зайцев, Никифоров, Камилов, Оанча, Кацаев, Гаджимурадов, Кузьмичев.

«Ахмат»: Городов, Мусалов, Анхель, Нижич, Уциев, Глушаков, Швец, Михалак, Сильва, Роши, Понсе.

Чемпионат какой страны называется Серия А?