Антуан Гризманн будет зарабатывать в «Барселоне» 17 миллионов евро за сезон

28-летний нападающий сборной Франции и мадридского «Атлетико» подпишет контракт с каталонцами в начале июля.

Французский форвард «матрасников» одной ногой уже в «Барселоне», каталонский клуб проведет переговоры по игроку в начале июля.

Как сообщает Radio France, «сине-гранатовые» намерены подписать долгосрочное соглашение с 28-летним нападающим, да и сам Антуан спешит на «Ноу Камп», где за сезон он будет получать 17 миллионов евро, не считая бонусы за победу в ЛЧ и Ла Лиге.

На данный момент подопечный Симеоне получает 6 миллионов евро, и не мудрено, что Гризманн не раздумывал и секунды, когда с ним связались скауты «блауграны». Кстати, это была третья попытка Вальверде привлечь Антуана в «Барселону», которой француз дважды отказывал ранее.

Каталонцам Гризманн нужен как воздух, так как Неймар явно останется в ПСЖ, так как руководство французского клуба не желает расставаться с угодившим в очередной скандал бразильцем.

Отметим, что на данный момент «Барселона» ведет переговоры с голландским защитником Маттейсом де Лигтом, на 19-летнего игрока руководство каталонцев смотрит как на замену Пике в долгосрочной перспективе. 

Также в объективе «блауграны» 22-летний защитник «Бетиса» Хуниор Фирпо, которого прочат на место Альбы. В свою очередь, «Барселона» вроде хочет продать Коутиньо, Умтити и Ракитича, если за них заплатят хорошую цену.

Добавим, что «Барселону» ожидает два товарищеских матча в Японии в конце июля.

 

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз