Армения уступила Турции в отборе на Евро-2024

В рамках первого тура отборочного этапа Евро-2024 Армения принимала Турцию. Поединок в Ереване завершился победой гостей со счетом 2:1.

Гости с первых минут попытались взять игру под свой контроль, в то время как подопечные Колоскова сделали ставку на контратаку, которая дала плоды на десятой минуте, когда Тикнизян у своей штрафной разобрался с оппонентом и начал быстрый выпад армянской национальной команды. Контратака сборной Армении завершилась прострелом с фланга, который точно в свои ворот замкнул Озан Кабак. На 20-й минуте Дженк Тосун попытался заработать пенальти симуляцией, но арбитр не обратил внимание на театральные действия игрока. На 25-й минуте Тарон Восканян получил травму и был вынужден покинуть поле. Постепенно давление гостей увеличилось. На 28-й минуте Ундер получает отличный шанс забить, Дженгиз пробил с края штрафной, снаряд пролетел чуть мимо левой штанги. На 35-й минуте Оркун Кёкчу из-за пределов штрафной отлично, и главное точно, пробил низом в левый угол ворот. Концовка тайма прошла нервно, футболисты обеих команд много фолили. Вторая половина встречи началась с натиска турецкой сборной на оборонительные редуты хозяев поля. На 54-й минуте Онур Булут сыграл верхом накоротке на Энес Унала, но удар второго с центра штрафной пролетел мимо левой штанги. Через минуту Степан Мкртчян ушел с поля, уступив свое место Хорену Байрамяну. На 57-й минуте Хакан Чалханоглу бил первым касанием с края штрафной, мяч ушел в нескольких метрах мимо правой стойки. Три минуты спустя контрвыпад армянской сборной чуть не окончился взятием ворот. Лукас Заларян выбегал один на один, пробил из штрафной площади, но его удар цели не достиг, мяч был заблокирован успевшим добежать защитником. На 64-й минуте стремительная контратака гостей завершилась тем, что Актюркоглу выбежал один на один, обработал мяч и пробил низом в правый угол ворот, вратарь был беспомощен отразить удар. На 75-й минуте Норберто Бриаско пробил с линии штрафной в левый нижний угол, но Мерт Гюнок справился с угрозой, сделав великолепный сэйв. До конца игры счет на табло не изменился.

Евро-2024. Отборочный этап. Группа D. Первый тур

Армения – Турция – 1:2

Голы: Кабак, 10 (св) – Кекчу, 35, Актюркоглу, 64.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая