«Арсенал» – «Тоттенхэм» – 180 дерби «Северного Лондона»

Матч четырнадцатого тура английской Премьер Лиги, запланирован на 2 декабря – пройдёт в городе Лондон, на «Эмирейтс Стедиум». Оба клуба сейчас в отменной форме.

История встреч

К этому поединку, команды успели сыграть целых 179 поединков в истории личных встреч. С небольшим перевесом лидируют «канониры», которые и сейчас в превосходной форме. На счету «Арсенала» уже 73 победы, при 273 забитых голах. В 30-х годах прошлого века, мировая статистика зафиксировала самую крупную викторию с разницей в 6 голов. Почти 50 лет спустя «шпоры» едва не вернули должок в виде пяти «сухих» голов. Семь лет назад им вновь удалось повторить рекордную победную разницу. Эти поединки отнюдь не стали самыми результативными в истории. Только крупных ничьих с наличием 8 голов, мировая история зафиксировала 4 штуки. Особым в истории стоит феерический поединок в 2004 году. Матч проходил ещё на старом стадионе "Тоттенхэма", где первый тайм вообще не сулил никакой рекордной результативности. Хозяева открыли счёт и когда уже мыслями находились в раздевалке, получили привет, от Тьери Анри. Вторая половина началась с пенальти, после которого всё посыпалось. В итоге гости минимально победили 5-4, а никто из футболистов не смог забить больше одного гола.
Хозяева предстоящего матча, которые уже долго ждут введения в эксплуатацию новой арены, записали в свой актив 57 побед. Их триумфы имели более крупный характер, потому разница в забитых голах совсем небольшая. «Шпоры» забили всего на 33 мяча меньше. Последние четыре рандеву не радовали зрителей множеством голов, однако здесь этот тренд может сорваться.

Изменение коэффициентов

После публикации линии большинство бетторов кинулось инвестировать деньги в успех гостей. Так на победу «шпор» коэффициенты упали от 2.88 до 2.6. Также с учётом текущей формы атаки обеих команд, большой популярностью пользуется верх. На тотал больше цифры просели от 1.77 до 1.53. Судя по текущей тенденции необходимо взять во внимание индивидуальный тотал ребят Поччетино в сторону верха. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

В этом матче на бумаге всё логично. Большинство начинает тактику флэт-догона. Многие уже долго ждут поражения от испанского тренера на посту рулевого «Арсенала». Даже не припомню, выдавал ли знаменитый Арсен Венгер такой старт. Сейчас Унай Эмери сумел сыграть уже 18 поединков без горечи поражения. К тому же, весьма уверенно оформился комфортный задел в Лиге Европы. Выиграть свою группу стало вопросом класса. Только визави из Португалии сумели навязать борьбу, однако феноменальная игра в обороне, не дала «Спортингу» ни малейшего шанса. В Премьер Лиге «Арсенал» проиграв две игры на старте, выдал феноменальный победный рывок. Только в игре против «Кристал Пелас» пришлось поделить очки. Потом пошла ничейная серия, которую удалось прервать победой над «Борнмутом». В Европе уверенно переиграли клуб из Полтавы и уехали готовится к важнейшему юбилейному дерби. В этот раз этот матч имеет ранее небывалое противостояние. Ни для кого не секрет дружественные отношения между Поччетино и Эмери.
В своем интервью Sky Sports аргентинский коуч «шпор» отметил прогресс «канониров», где львиная заслуга как раз принадлежит испанскому тренеру. Ясно, что великий клуб требовал перемен, и именно сейчас они пришли. В данный момент будет непросто, даже вничью сыграть, однако мы готовимся, показать хороший футбол, где повезёт сильнейшему. Именно так резюмировал Маурисио Поччетино свои мысли касательно предстоящего матча на «Эмирейтс Стедиум».
На моменте, гости опережают «канониров» на три очка. Они остались единственной командой, которая ещё не играла вничью. В последнем туре, весьма уверенно был переигран ещё один лондонский коллектив. «Аристократы» Маурицио Сарри вообще не имели шансов, и единственным позитивным моментом в их игре остался гол престижа от француза Оливье Жиру. Предложу вспомнить ту победу, просмотрев видео обзор.
В Лиге чемпионов пришлось играть против прямого конкурента из Италии. Напомню, в Милане англичане не удержали победу.  На родной земле было принято решение играть от обороны. Такая тактика принесла хозяевам желаемый результат. Героем поединка стал Кристиан Эриксен, который удачно вышел на замену. После этого, датчанина будет ещё сложнее удержать в период зимнего трансферного окна. [caption id="attachment_1172750" align="aligncenter" width="1050"]Кристиан Эриксен Кристиан Эриксен[/caption]

Арбитры

В этом матче было принято решение поставить главным арбитром самого принципиального судью на Туманном Альбионе. Таковым арбитром является Майкл Дин. Он регулярно судит такого рода матчи. Едва не впервые могу сказать, что от этого рефери можно всего что угодно. Пенальти он вообще не боится ставить. Жёлтые карточки, даёт в независимости от статуса игрока. Очень любит поговорить с футболистами, но редко выгоняет.

Потери

В составе обоих команд хватает потерь. У хозяев продолжает набирать форму Кочельны, в лазарете находятся Уэлбек и Монреаль. Под вопросом участие француза Лаказетта. За гостей не сыграют Дембеле, Янсен и Ваньяма. Все болельщики «шпор» надеются увидеть Триппьера, однако его шансы выйти на поле 50 на 50.

Выводы по матчу

В этом матче непременно рекомендую сыграть в сторону верха. Уж очень хороши сейчас атакующие линии у обеих лондонских команд. Харри Кейн, вообще любитель дерби, что он доказал в прошлом туре. «Канониры» дома регулярно забивают, а в матчах против конкурентов и пропускают нередко. В плане статистики многое решит погода. В случае осадков, Дин свои предупреждения точно покажет, если же будет сухой газон, необходимо брать угловые удары. Также в этом году Эмери часто играет на гране офсайда.

Трансляция

Матч четырнадцатого тура английской Премьер Лиги можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 2 декабря на канале  «Матч Футбол 1» и начнётся в 17-00 по московскому времени.
Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз