Арустамян: Томас Цорн предлагал клубам РПЛ Смолова, Миранчука, Крыховяка и Пабло

Журналист Нобель Арустамян в Телеграм-канале сообщил, что в конце прошлой недели технический директор Томас Цорн предлагал клубам РПЛ приобрести несколько футболистов «Локомотива».

«В «Локомотиве» происходит что-то удивительное. По моей информации, в конце прошлой недели технический директор Томас Цорн обзванивал некоторые клубы РПЛ и предлагал им приобрести несколько футболистов «Локо». В их числе:

• Гжегож Крыховяк
• Федор Смолов
• Антон Миранчук
• Дмитрий Баринов
• Пабло
• Дмитрий Живоглядов

К Баринову интерес проявил «Зенит»: его трансфер актуален в контексте травмы Магомеда Оздоева. Другие клубы присматриваются к вариантам с Крыховяком и Смоловым.

Что это значит, мне непонятно. Либо у «Локомотива» серьезные проблемы с финансами и это решение совета директоров, либо это попытка полностью обновить состав по инициативе нового спортивного департамента - то есть, Ральфа Рангника. Либо эта идея Томаса Цорна, который похожую операцию провернул в «Спартаке».

Впрочем, официального подтверждения пока нет. Я пытался несколько раз связаться с председателем совдира Александром Плутником, но комментария не получил», - написал Арустамян.

Отметим, что 17 июля бывший гендиректор «Спартака» Томас Цорн был назначен на должность технического директора «Локомотива».

Напомним, что в первом туре «Локомотив» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 3:1. В следующем туре красно-зеленые сыграют с ЦСКА.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз