«Атлетико Мадрид»–«Леванте» – и вновь Мадрид против Валенсии

Запланированный на 13 января матч девятнадцатого тура испанской Примеры – пройдёт на стадионе «Венда Метрополитано», что в городе Мадрид. Симеоне продолжает погоню за «каталонской машиной»

История встреч

В преддверии этой встречи, команды успели встретиться 27 раз. Практически двукратное преимущество на стороне клуба, представляющий столицу Испании. Первый же в истории матч остался за коллективом из Валенсии. В 60-х годах прошлого века в городе большой корриды и началась писаться история личных встреч этих клубов. На моменте, у «Леванте» всего одна выездная победа, да и то в рамках Кубка. В чемпионате большую фору имеет принимающая сторона. Всего однажды «левантийцы» сумели победить весьма крупно. В начале тысячелетия имела место виктория со счётом 4-1. «Матрасники» отвечали не единожды и более чем уверенно. В сумме на их счету 16 победных встреч, где в прошлом сезоне переписывалась история. Играя в гостях, парни Симеоне смогли учинить настоящий погром хозяевам. Особенно отличились Гамейро и Гризманн, которые записали в свой актив по дублю. Предложу вспомнить тот матч, просмотрев видео обзор.
В Мадриде «Атлетико» имеет победную серию, начиная с 2006 года. В большинстве случаев выходит забивать два и больше гола. Это тотчас наталкивает на мысль об индивидуальном тотале от хозяев в сторону верха. Учитывая текущий стиль гостей, это смотрится гораздо привлекательнее, нежели победа. В целом мадридский клуб уже 47 голов, в то время как их визави на 22 мяча меньше. Последний матч также прошёл при тотальном доминировании столичных футболистов и завершился тремя безответными мячами. Вновь о себе напомнил французский бомбардир.

Изменение коэффициентов

После выхода линии, где вполне ожидаемо явный статус фаворита получили хозяева поля, большинство стало смотреть в сторону верха. На моменте, это самый популярный вариант пари на воскресные матчи Примеры. Так на тотал больше 2.5 голов коэффициенты упали от 1.9 до 1.62. Я же предложу взять во внимание индивидуальную активность фаворита, поскольку личные встречи сулят именно в эту сторону. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Оба клуба пребывают в верхней части турнирной таблицы. Для хозяев борьба за титул в последние годы стала хорошей привычкой, а вот клуб из Валенсии продолжает свою сказку. С началом зимы успехов от «левантийцев» стало все меньше, но пока они держатся в десятке. Атака как и ранее в приличном порядке, но «холодный душ» от лидера не прошёл бесследно. Уже на этой неделе удалось взять реванш в рамках Кубка Испании. Хозяева отменно начали, но в итоге победили всего лишь с разницей в один гол. В чемпионате в прошлом туре разошлись миром с «Жироной». «Матрасники» также сыграли вничью, но соперник попался весьма сложный. В Севильи всегда выступать непросто, но минимальный позитивный результат добыть вышло. Традиционно отличился шедевром Антуан Гризман, который без шансов для вратаря пробил штрафной удар. На своём поле парни Симеоне, также как и «Алавес» ещё не знали горечи поражения. Два матча кряду Ян Облак держит свои ворота на замке, а неугомонный француз отличается точными ударами.

Потери

В составе хозяев точно не сыграет Сауль, который перебрал предупреждений. Также в лазарете Луис Фелипе, Диего Коста и Лукас.
По информации официального сайта физические кондиции Лемара существенно улучшились и сейчас француз готов играть все 90 минут.
У гостей из-за удаления матч пропустит Постиго. В лазарете пребывают Садику, Луна и Гарсия.

Арбитры

В роли главного арбитра в этот раз выступит Прието Иглесиас. Специалисты по Примере называют его «бомбой замедленного действия». Он никогда лишний раз не свистнет, однако вообще не приемлет пререканий. В целом едва преодолевает рубеж в четыре предупреждения. Частенько любит глушить андердогов, однако в последнее время он вообще стал лояльным рефери экспрессивного испанского судейского цеха.
13 January в 14:00
Ла Лига 18/19, 38
Атлетико Мадрид - Леванте
10 ' Коке . (Витоло )
1 - 0
1-й тайм: 0 - 0
57 ' Гризманн А. (авто)
Перейти на матч

Выводы по матчу

В этом матче всё сулит в сторону хозяев поля. Большинство верит в продолжение эйфории после победы над «каталонской машиной». Как по мне, нужно быть реалистами, лидер же выступал не основным составом, да и забитый мяч существенно облегчил задачу Месси и Ко. Аргентинец в этот раз точно выйдет на «Ноу Камп». Для клуба из Валенсии сейчас два непростых выезда, где максимум что от них стоит ждать, так это забитый мяч. «Матрасники» держат «сухую» серию. Я считаю, что она может вполне прерваться, но победа останется за хозяевами поля. Оптимальным вариантом в этой встрече, скорее всего, станет индивидуальный тотал «Атлетико». В линии это отображается как ИТ1Б2.0.

Трансляция

Матч девятнадцатого тура испанской Примеры можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 13 января на канале «Матч Футбол 3» и начнётся в 13-55 по московскому времени.
Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз