«Атлетико» обыграл «Мальорку» и вышел на первое место в Примере

В шестом туре чемпионата Испании мадридский «Атлетико» отправился в гости к «Мальорке». «Матрасники» выиграли у хозяев поля со счетом 2:0.

Мадридский «Атлетико» в рамках шестого тура Примеры одолел на выезде «Мальорку». Счет открыл в первом тайме Диего Коста, который на 26-й минуте точным ударом головой замкнул передачу от Коке.

Во втором тайме атаки гостей усилились и участились, на 65-й минуте Жоау Феликс пробил голкипера хозяев - Маноло Рейна.

Подопечные Симеоне набрали после этой виктории 13 очков и возглавили турнирную таблицу испанского первенства. Команда Висенте Морено с активом в четыре очка находится на 17-м месте в чемпионате страны.

В седьмом туре «Атлетико» примет мадридский «Реал», а «Мальорка» в гостях сыграет с «Алавесом».

Ла Лига. Шестой тур. 25 сентября. «Мальорка» - «Атлетико» - 0:2

Голы: Диего Коста (26), Жоау Феликс (65)