«Барселона» – «Реал Сосьедад» – трофей уже совсем близко

Матч тридцать третьего тура испанской Примеры, запланирован на 20 апреля – пройдёт в городе Барселона. На стадион «Ноу Камп» пожалуют гости из Сан-Себастьяна

История встреч

Ожидаемого боя против подопечных Оле-Гуннара Сульшера попросту не вышло, потому Эрнесто Вальверде продолжает свое триумфальное шествие к треблу. Напомню, в финал национального кубка каталонцы уже успели отобраться, не оставив шансов что «Севилье», что злейшему врагу из Мадрида. Именно на поле первых и состоится решающая встреча против «летучих мышей», которые сейчас также в огне и бой точно дадут. Вполне вероятно, что на тот момент, оба клуба будут с трофеями, поскольку «Валенсия» сейчас в шаге от полуфинала, а «каталонская машина» уже успела попасть в лучшую четвёрку в рамках Лиги чемпионов, где её уже ждёт прежний финалист под руководством Юргена Клоппа.

Сейчас у стратега Эрнесто стоит задача побыстрее взять национальный чемпионат и вновь доказать превосходство сразу над двумя мадридскими визави. Если у «галактикос» сезон вышел наполовину экспериментальным, то «матрасники» классно сражались, однако нелепая выходка Косты сломала все планы Симеоне, который также никогда особой корректностью не отличался. Необходимо также отметить двойной триумф от Лео Месси, который уже точно станет лучшим бомбардиром как в рамках Примеры, где имеется фора в 13 голов от напарника Суареса, так и в Лиге чемпионов, где у него уже десять точных ударов.

Поскольку кучность в таблице весьма большая, клуб из Сан-Себастьяна начинает доигрывать нынешний сезон. Попасть в еврокубки не удастся, но и опасности вылета нет. Сейчас эти парни находятся на самом экваторе и имеют практически равные показатели игровой активности. На моменте, с учётом последних результатов всего один мяч пассива. Попробуем найти некие скрытые альтернативы в истории личных встреч, которых мировая статистика уже зафиксировала 152 штуки.

Вполне ожидаемо с большим перевесом лидирует каталонский коллектив. Стоит отметить его результативность, поскольку 302 мяча говорят сами за себя. Это почти два гола за матч. Также необходимо отметить множество разгромов, большинство из которых попали на прошлый век. Максимальная разница равнялась шести лишним мячам. Из последних пяти матчей, только в игре на «Ноу Камп» имел место низ.

Если разобрать игру первого круга, то там было все довольно-таки сложно. Уже в дебюте встречи овации местной торсиды сорвал Элустондо. Однако после перерыва свое весомое слово сказал Суарес. Победную точку поставил Дембеле, которого считают первым кандидатом на уход из клуба. Также нельзя пропустить мимо большую корректность игры, поскольку даже такой мэтр судейского корпуса как Карлос дель Черро дал всего две жёлтые карточки.  

Изменение коэффициентов

После выхода линии вполне ожидаемо статус явного фаворита достался хозяевам встречи. Непременно в победе хозяев мало сомневается, однако в последних матчах их защита часто дает маху. Исключением стала Лига чемпионов, где и англичане и французы ничего не смогли возразить. В рамках Примеры наблюдается тенденция экономии сил, которая не всегда идёт на пользу каталонскому коллективу.

Большинство смотрит в сторону низа, с чем необходимо соглашаться, поскольку сейчас в Каталонии пытаются использовать именно этот тренд. Так на тотал меньше 3.5 голов коэффициенты просели от 2.2 до 1.83. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Хозяева несмотря на утерю очков против активизировавшегося аутсайдера, продолжают уверенно идти к чемпионскому титулу. На моменте, преимущество перед «матрасниками» измеряется в девять баллов, которые отыграть практически нереально. О «галактикос» вообще все уже позабыли, поскольку все важные дуэли Каталония выиграла у Мадрида.

Сейчас было отдано немало сил против парней Симеоне, однако там все сделали Коста и Хиль Манзано. Уже в который раз этот рефери доказал каталонской публике свою честность и справедливость. Как известно играть с форой в игрока, да ещё при ревущей публике гораздо проще нежели в равных условиях. В рамках Лиги чемпионов не обошлось без причуд Феликса Брыха, которому в этом сезоне явно не задались поездки на Пиренеи. За всех партнеров достойно ответил Месси, чем приблизил себя к очередному «Золотому мячу».

Сан-Себастьян сумел выйти из сложного положения. После победы над второй по силе севильской командой все задачи практически решены. Тотчас последовал подарок в Виго, где местный клуб явно не заслужил понижения в классе, а также вольяжный матч против «Эйбара». Тот поединок начался с «блицкрига», который уже стал «визитной карточкой» в нынешнем сезоне. В концовке гости усилиями Хордана спаслись. Сам поединок вышел интересным, лучшие моменты которого предложу вспомнить, просмотрев видео обзор.

Арбитры

Пабло Гонсалес Фуэртес закроет субботний праздник испанских рефери. Вообще этот рефери сильно стал агрессивным и довольно непредсказуемым. Исключением стал его визит в столицу, где многие ждали как минимум пять карточек, что является его привычной нормой, однако Пабло расщедрился всего на одну запись. В принципе, этот арбитр часто работает на играх парней Вальверде и не упускает момента лишний раз предупредить грубияна.

Потери

Главной потерей хозяев станет Вермален.

Как отметил пресс-атташе клуба, появилась большая вероятность выхода Рафиньи на футбольный газон. Он почти возобновился, но сейчас слово останется за Эрнесто Вальверде.

У гостей ситуация куда хуже. В лазарете сразу шесть игроков, где в роли основных возможных потерь идут Ильяраменди и вновь подписавший контракт Сурутуса.

Выводы по матчу

В этом матче непременно стоит играть в сторону хозяев, которые попытаются взять три балла, при этом особо не напрягаясь. В качестве ставки по исходу просматривается два варианта. Простой – общий низ на уровне 3.5 голов. Более сложный – очки хозяев но, имея зазор ещё на один гол. В линии это показано 1Х+ТМ 4.5 голов. Касаемо статистики, при этом арбитре гости свои три «горчичника» могут схлопотать вполне, однако, как по мне, надежнее смотрится их победа в этом важном компоненте!

20 April в 21:45
Ла Лига 18/19, 38
Барселона - Реал Сосьедад
45 ' Ленглет К. (Дембеле У.)
64 ' Альба Ж. (Месси Л.)
2 - 1
1-й тайм: 1 - 0
62 ' Хуанми . (Мерино М.)
Перейти на матч

Трансляция

Матч тридцать третьего тура испанской Примеры можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 20 апреля на официальном сайте чемпионата, а также на канале «Матч Футбол 3» и начнётся в 21-40 по московскому времени.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля