«Борнмут» – «Хаддерсфилд» – местные трибуны в ожидании повторения прошлогоднего триумфа

Матч пятнадцатого тура английской Премьер Лиги, запланирован на 4 декабря – пройдёт в городе Борнмут, на стадионе «Виталити». Хозяева не могут победить уже 4 матча.

История встреч

К этому поединку, команды успели сыграть между собой 23 матча. В целом история личных встреч не такая уж и богата, но имеет свои изюминки. Эти коллективы успели сыграть между собой в четырёх разных турнирах. Началось всё с первого и пока единственного матча в рамках Кубка Англии, где сильнее оказался «Хаддерсфилд». Дело было ровно 20 лет назад. Начиная с нового века, клубы всё делают синхронно. Сначала успели поиграть в Первой английской Лиге, где пробыли 12 лет. В один и тот же сезон попала в Чемпионшип, где отыграли 2 сезона. Сейчас оба находятся в элите. В общем зачёте почти двузначное преимущество на стороне нынешних гостей. На их счету уже 9 победных матчей. Оба коллектива крупнее, чем в 4 гола не побеждали. Самый крупный триумф «Хаддерсфилда» имел место в дебютной встрече в рамках Чемпиионшипа, а «Борнмут» отметил таким же образом игру в элитной компании. Нынешние хозяева камня на камне не оставили на своих визави, а Уилсон Каллум вовсе оформил хет-трик.
«Хаддерсфилд» с ответом решил не ждать и уже на своём поле ответил не менее громко, однако гол престижа забить всё же дал. В сумме при весомом преимуществе по одержанным победам, в разнице голов примерное равенство. Нынешние хозяева отметились 35 голами, у гостей на два точных удара больше. Девять поединков завершилось вничью, где самая знаковая мировая имела место в играх за право попасть в Чемпионшип. Тогда команды разыграли настоящую драму, которая завершилась с шестью голами и серией пенальти.

Изменение коэффициентов

После публикации линии большинство кинулось ставить в сторону гостей. Так на победу «Хаддерсфилда» коэффициенты упали от 6.0 до 5.1. Самым популярным исходом в первый день британского мидуика является верх в этом поединке. Так на тотал больше 2.5 голов цифры просели от 2.2 до 1.85. С этого следует, что многие бетторы верят в гол от гостей, который весьма неплохо оценивается. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

В преддверии этого поединка, команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Так хозяева, несмотря на откровенно плохую текущую серию, продолжают пребывать в «золотой середине». Правильнее будет сказать, что они туда скатились, однако если брать уровень, то «Борнмут» сейчас именно на своей логичной позиции. Подопечные Хоу сейчас занимают 9 позицию. Эти ребята выдали классный старт, но потом пришло время играть против грандов. Если всмотреться в уровень их соперников, то только проигрыш «сорокам» можно назвать не совсем логичным. Поединки против «канониров» и двух манчестерских коллективов прошли в борьбе, но класс взял верх. К слову, в воротах каждого гранда «Борнмут сумел отметиться». Что «Арсенал», что «Манчестер Юнайтед» еле ноги унесли. Моуриньо вновь должен благодарить своего фирменного джокера, которым является Маркус Решфорд. «Красные дьяволы» долго горели, но в тот день фортуна была на их стороне. Эмери более спокойнее взял своих три очка, но сопротивления от Хоу хватало.
В последнем туре, удалось сыграть на равных первый тайм с парнями Гвардиолы. После перерыва Пеп внёс грамотные коррективы, что и отбилось на перевесе в два мяча. К слову, ранее поражения «Борнмута» имели минимальный характер.
На сайте клуба уже пошутили. Видимо нам надо было раньше проиграть крупнее, чтобы надеяться на победу. Верим в наших ребят и гарантируем большую поддержку на следующей игре.
«Хаддерсфилд» не так успешно стартовал. Сейчас только благодаря победе в предпоследнем туре над «волками» удалось покинуть опасную зону. Сейчас эти ребята четвёртые с конца, потому расслабляться никак нельзя. Большинство болельщиков этого клуба посетовали на Майкла Оливера, который судил матч их команды против «Брайтона». Хозяева уже на первой минуте вышли вперёд, но потом случилось удаление форварда из Бенина Мунье. Также много недовольства вызвали целых четыре компенсированных минуты, в ходе чего счёт сравнялся.

Арбитры

В этом по мнению многих экспертов, увлекательном матче, главным арбитром будет Роджер Ист. Этот судья явно не входит в элиту британского судейского корпуса. Если он судит низшие лиги, то может разойтись. В элитном дивизионе в среднем даёт около трех жёлтых карточек. В последнее время в равных матчах стал указывать на одиннадцатиметровую точку.

Потери

В составе хозяев в лазарете пребывают Смит и Гослинг. У гостей естественно не сыграет Мунье, который пропустит этот поединок из-за дисквалификации. Также точно не выйдет на поле немец Лав.

Выводы по матчу

В этом поединке непременно нужно играть в сторону хозяев поля. Как по мне, в боевых поражениях от грандов явно ничего страшного нет. В отменной форме Уилсон, который забивает в каждом втором матче. Ему грамотно помогает норвежец Кинг. Да и о Фрейзере нельзя забывать. Большинство экспертов сетует на проблемы в защите и возможности гола от гостей. Такое событие никак не нужно исключать. Вот почему в этом матче оптимальным вариантом смотрится индивидуальный тотал «Борнмута» в сторону верха. Цена весьма неплохая, однако я рекомендую присмотреться к угловым ударам от хозяев поля.

Трансляция

Матч пятнадцатого тура английской Премьер Лиги можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 4 декабря на канале  «Матч Футбол 2» и начнётся в 22-40 по московскому времени.
Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз