«Челси» одолел «Бернли», Пулишич оформил хэт-трек

В рамках десятого тура чемпионата Англии «аристократы» отправились в гости к «Бернли».

Лондонский «Челси» в рамках десятого тура английского первенства играл на выезде с «Бернли». Матч завершился победой «синих» со счетом 4:2. У победителей хэт-трик оформил Пулишич, а последний гол гостей на свой счет записал Виллиан. К слову, это первые голы Пулишича в официальных матчах за «Челси».

Команда Шона Дайча отыграла в концовке встречи два мяча. Родригес отметился на 86-й минуте, а на 89-й минуте МакНил забил второй мяч хозяев поля.

Кстати, Пулишич стал лишь вторым американцем, отметившимся хет-триком в матче чемпионата Англии. Ранее это удалось бывшему форварду «Фулхэма» Клинту Демпси.

После этой победы «Челси» с 20 очками на счету находится на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ, «Бернли» с активом в 12 баллов занимает 12-ю позицию.

В следующем туре подопечные Лэмпарда отправятся в гости к «Уотфорду», а «Бернли» на выезде сыграет с «Шеффилд Юнайтед».

АПЛ. Десятый тур

«Бернли» - «Челси» - 2:4

Голы: Родригес, 86 МакНил, 89 - Пулишич, 21, 45,56, Виллиан, 58

Как в футболе называется ведение мяча?
Новости по теме
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая