Черчесов: возможно, в будущем «Ювентус» возобновит интерес к Головину

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался на тему возможного перехода полузащитника «Монако» Александра Головина в «Ювентус».

«Всем понравился Головин образца 2018 года, интерес «Ювентуса» к нему был неслучаен. Трудно сказать, чего бы он добился в Италии, я привык говорить о конкретике. Не люблю рассуждать на тему «если бы да кабы». Конечно, «Ювентус» действовал правильно, проявляя интерес к нему. Кто знает, возможно, в будущем интерес возобновится.

Кто из российских игроков мог бы закрепиться в Италии? Серия А - очень жёсткая и конкурентоспособная лига. Она исторически сложна для российских игроков. Это также видно на примере Миранчука. Я вижу, что Италия снова становится сильнее на европейском уровне. Ваша победа на чемпионате Европы - не случайность. Я очень уважаю итальянский футбол и тренеров из этой страны», - цитирует Черчесова TuttoJuve.

Напомним, Головин в 2018-м году перешел и ЦСКА в «Монако» за 30 миллионов евро. За четыре сезона Александр провел в составе монегасков 104 матча и забил 16 голов.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз