ЧМ-2022. Испания - Германия: обзор сыгравших коэффициентов

Портал ODDS.ru предлагает обзор сыгравших коэффициентов в матче 2-го тура группового турнира чемпионата мира по футболу 2022-го года Испания - Германия.

Пожалуй, встреча Испании и Германии была первой, в которой непонятно было, за кем останется победа. Немцы выходили ранеными после игры с Японией, а испанцам будто и не надо было ничего после разгрома Коста-Рики. Кто победит? Пойди пойми!

Эксперты БК 1хСтавка глобально разделяли эту неопределенность. Но победа Испании была чуть более вероятной - 2,5. Немцы же получили коэффициент 2,98. Однако заметим, что разлет меньше 0,5 был на этом ЧМ замечен впервые. Аналогичная ситуация была и относительно котировок на непоражение: 1,44 на Испанию и 1,58 на Германию.

Относительно голов было не столь однозначное, но преимущество «верхового» варианта - 1,85. «Низ» шел за 2,05. Кстати, едва ли тоже не первое на этом ЧМ превосходство тотала больше (2,5). Были там, конечно, и те же испанцы с костариканцами, да и немцы с японцами. Но все же.

Относительно голов каждой из команд был паритет. Точный удар испанцев оценивался коэффициентом 1,24, немцев - 1,3. На этом фоне не удивительно было, что «обе забьют» шло за 1,68. Обратный же вариант котировался за почти что дикие 2,19. Кстати, отметим, что первыми должны были отличиться испанцы. Их первый гол котировался за 1,95. На первый точный удар немцев предлагался коэффициент 2,15.

И забили то первыми именно немцы еще в первом тайме, когда отличился Рюдигер (20), но сразу двум внушительным коэффициентам не дал зайти офсайд. А вот забить удалось самому ожидаемому игроку в этом плане. Альваро Мората опередил соперника во втором тайме и отличился первым. А его гол котировался коэффициентом 3. И знаете, интересно было посмотреть, сумеет ли Альваро оформить дубль. Догнать то Валенсию и Мбаппе наверняка форварду мадридского «Атлетико» хотелось. Но коэффициент 3,54 на дубль в этой встрече заходить не торопился.

Торопитьтся нужно было немцам. Второе поражение подряд ставило их в крайне неудобное положение. Думается, очередной, второй подряд вылет с мирового первенства поставил бы игроков на грань смены гражданства. Но отечество спас Фюллькруг. Интересно, что гол форварда «Вердера» оценивался коэффициентом 4. А ведь Никлас выходил на замену.

Отметим и тото факт, что за всеми котировками на победу той или иной команды, самым ожидаемым счетом был, внимание, 1:1. Такой исход котировался коэффициентом 6. И из коэффициентов на точный счет этот был самым низким. Ничья же шла за 3,44. Вот только относительно испанцев ничья вполне себе вариант. А вот немцам от мирного исхода было ни жарко, ни холодно. Им нужна была победа.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая
«Флуминенсе» разгромит «Сампайо Корреа» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Атлетико Гойаниенсе» обыграет «Бруске» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Атлетико Минейро» переиграет «Спорт Ресифи» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Гремио» выиграет у «Операрио» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая