«Динамо» вылетело из Лиги Европы, проиграв тбилисскому «Локомотиву» в квалификационном раунде

В рамках четвертьфинального поединка квалификации Лиги Европы «Локомотив» Тбилиси принимал московское «Динамо». Поединок в столице Грузии завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Встреча проходила под огромным преимуществом бело-голубых, которые не сумели реализовать многочисленные голевые моменты у ворот хозяев поля. Комличенко и Филипп на двоих могли бы дважды забить, но уверенная игра Мамардашвили спасала «железнодорожников» от неминуемых голов.

Сделавший ставку на контратаки «Локомотив» добился желаемого успеха на 54-й минуте, когда Сихарулидзе успела на добивание мяча и распечатал ворота Шунина. Неуверенная игра голкипера москвичей стоила команде Кирилла Новикова второго гола на 76-й минуте, Гавашелишвили успел добежать на отраженный Шуниным мяч и вколотить его в ворота «Динамо». На 89-й минуте хозяева поля нарушили правила в собственной штрафной, и Комличенко точно исполнил пенальти.

Лига Европы. Квалификация. Четвертьфинал

«Локомотив» Тбилиси – «Динамо» Москва – 2:1

Голы: Сихарулидзе, 56, Гавашелишвили, 76 - Комличенко, 89.

Сколько красных карточек было показано в самом грубом матче в истории футбола?
Новости по теме
Защитник «Спартака» Абена ответил, что его удивило в России
В «Сьоне» сообщили, что Миранчук дебютирует за клуб через два дня
Metaratings: «Спартаку» летом предлагали левого защитника сборной Мексики Ангуло
Гендиректор «Дубай Юнайтед»: слушания по уголовному делу не отвлекают Промеса от футбола
Тренер вратарей сборной России: Сафонов рассказывал, что у него очень хорошие отношения с Доннаруммой
Тренер сборной России - о дебюте Сафонова в «ПСЖ»: Матвей находился в состоянии стресса, все время было напряжение
В «Атланта Юнайтед» объяснили, почему убрали все флаги у футболистов при объявлении состава
Мостовой: Головин на хорошем счету в Европе, но «Барселона» на кураже обыграет «Монако» в ЛЧ
Кечинов: «Спартак» выставит второй состав против «Крыльев Советов», но победит в результативном матче