Дубль Дзюбы и гол Клаудиньо принесли «Зениту» победу над «Рубином»

В восьмом туре чемпионата России «Рубин» принимал «Зенит». Поединок в Казани завершился победой гостей со счетом 3:1.

Сине-бело-голубые начали встречу с доминирования над соперником, которое воплотилось в гол на 24-й минуте, когда Артем Дзюба сумел замкнуть передачу от Клаудиньо. Пять минут спустя бразилец сумел забить сам, получив передачу от соотечественника – Малкома. На 43-й минуте Артем оформил дубль.

Во второй половине встречи, на 68-й минуте, Чистяков отправил сферу в собственные ворота. После этого обе команды больше ничего добиться не сумели до конца поединка.

«Зенит» после этой победы набрал 20 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ, команда Слуцкого с 14-ю баллами – пятая.

В следующем туре коллектив Семака примет «Крылья Советов», а «Рубин» отправится в гости к московскому «Динамо».