«Эспаньол» – «Атлетик» Бильбао – смогут ли баски добиться пятой кряду выездной ничьи?

Матч одиннадцатого тура футбольной Примеры, запланирован на 5 ноября – пройдёт на стадионе «РДЦЕ». Игра особенно важная для хозяев, которые продолжают погоню за главной командой из Каталонии.

История встреч

Уже 170 раз встречались между собой те клубы, которым предстоит закрывать программу текущего тура Ла Лиги. Пока весьма существенное преимущество на стороне гостей предстоящего поединка. "Эспаньол" сумел одержать победу в 64 матчах, в то время как баски имеют на 7 викторий больше. Остальные матчи завершились без победителя. Целых четыре раза клубы сыграли со счётом 3-3. Последний раз такой исход имел место 6 лет назад. В рамках Копа дель рэй зафиксировано сразу три мировых результата. Клуб из Каталонии более чем в четыре гола не побеждал. "Атлетик" в 30-х годах прошлого века сумел выиграть 9-0. В последние сезоны, команды не слишком балуют зрителей голами. Особенно много низовых матчей на поле "Эспаньола", однако, борьбы и эмоций здесь всегда вдоволь. Последние две игры на здешней арене завершились с ничейным исходом. Только пять лет назад каталонские болельщики сумели увидеть больше двух голов, когда в сложнейшем поединке на радость местным трибунам, победили хозяева.

Перед матчем

Пока "Эспаньол" продолжает находиться в группе лидеров. В прошлом туре им не хватило всего несколько минут, для исторического промежуточного первого места в Примере. Вчера Барса не только чудом спаслась в игре против "Райо Вальекано", но и вовсе взяла три очка. Сейчас оба участника предстоящего поединка на пятом месте, только гости занимают его с конца табелей рангов. На родной арене парни Хоана Руби вовсе имеют идеальную статистику. Во всех четырёх поединках "Эспаньол" одержал победу, а вратарь команды сумел выдать шикарную серию. Известный в прошлом кипер мадридского "Реала" и не только, не пропускал больше 300 минут на глазах собственных болельщиков. Первым в сезоне его смог огорчить камерунский форвард "Вильяреала" Карл Экамби, который подарил надежду гостям в прошлом матче на "РДЦЕ". После перерыва Дардер и Пьятти сумели оформить четвёртую кряду домашнюю победу, что пока не удавалось никому в текущем чемпионате.
К слову, именно Серхи Дардер очертил цели своего клуба на предстоящий сезон. Как цитирует хавбека авторитетное издание Sport English, все в клубе ждут хорошего сезона, и настроены оптимистично. Главная задача – победа в Примере. Многие понимают, что при такой Барсе это почти невозможно. Однако если не ставить амбициозные цели, можно вообще без Европы остаться.
У басков сейчас ситуация гораздо хуже. На их счету всего одна победа, которую парни Бериссо одержали в первом туре Ла Лиги. В гостях вообще сложилась уникальная ситуация, которая полностью напоминает сценарий «летучих мышей». Все четыре выездные поединки завершились с ничейным исходом, последние из которых имели на табло две единички. В сумме у "Атлетика" 10 очков и одиннадцать забитых мячей.

Потери

В составах обеих команд почти пустые лазареты. Хозяевам не смогут помочь Перес и Налдо, а гостям – Лекуе Мартинес. К слову, выход на поле бразильца стоит под вопросом, но, по словам пресс-службы клуба, тренер не станет рисковать. Парагваец хоть и важная часть в механизме Руби, но на его место есть достойные сменщики. Эрнан травмировался в проигранном матче против "Кадиса", который состоялся в рамках Копа дель рэй.

Изменение коэффициентов

Если внимательно изучить линию, то невооруженным глазом видно существенный скачок в пользу хозяев. Так на победу "Эспаньола" коэффициент упал от 2.52 до 1.94. Также многие продолжают делать ставки в сторону низа. На тотал меньше 2.5 голов цифры просели от 1.85 до 1.62.

Арбитры

Главным рефери этого матча назначен Пабло Гонсалес Фуэртес. Этот судья в последнее время разошёлся и регулярно предъявляет немало предупреждений. В среднем он показывает около 6 жёлтых карточек за матч. Также Пабло не боится поставить пенальти, либо отправить кого-то досрочно отдыхать. [caption id="attachment_1173604" align="aligncenter" width="1000"]Эспаньол - Атлетик Б. С этим рефери шутки плохи[/caption]

Выводы по матчу

В этом матче необходимо соглашаться с мнением большинства и играть в сторону "Эспаньола". Команда находится в отменной форме, вратарь Диего Лопес поймал кураж, а моменты форвардами явно не транжирятся. В плане прогноза здесь вообще «рог изобилия». Если брать исход, то грамотно сыграть азиатский гандикап хозяев – Ф1(-0.25), и микст вариант 1Х+ТМ 3.5. Из статистики неплохо смотрятся жёлтые карточки от гостей, которые при таком арбитре минимум 3 раза увидят «жёлтый свет». Для особо рисковых даже предложу взять удаление и пенальти, так как жду «жаркий поединок».
Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз