«Эспаньол»–«Реал Мадрид» – и вновь Каталония против столицы Испании

Запланированный на 27 января матч двадцать первого тура испанской Примеры – пройдёт на стадионе «РДЦЕ», что в городе Барселона. Оба коллектива подойдут к воскресной встрече после тяжелых кубковых баталий

История встреч

Одно из старейших противостояний на Пиренеях завершит футбольную программу воскресенья. В этот раз в Каалонию приезжает чемпион Европы, который при новом рулевом начинает набирать обороты. Особо важен тот факт, что у «галактикос» вновь появилось желание играть на максимуме, и глаза игроков полностью нацелены на новые триумфы. Все понятно, что выиграть Примеру уже почти нереально, но есть ещё кубок, а также европейские баталии. Сейчас их ждёт принципиальный соперник, где всегда приходилось непросто. Уже 173 раза сводила судьба эти коллективы. В этом году время противостояний перешагнет 90 летний рубеж. Начиналось все как раз в Каталонии с погрома столичного клуба. В первом матче в истории «Реал» проиграл 0-4. На счету хозяев предстоящего матча только 37 победных встреч, однако последний поединок на здешней арене также остался за каталонским коллективом. В прошлом году решающим стал точный удар Херарда Морено, который состоялся на последней минуте основного времени. Предложу вспомнить лучшие моменты того поединка, просмотрев видео обзор.
Оба клуба сумели победить с разницей в семь голов. Пока этот максимум, на что их хватило на многолетнюю историю. Если не учитывать прошлогодней встрече, то «галактикос» практически все последние матчи завершал в свою пользу. Сейчас каталонский коллектив находится в кризисе, что только поможет гостям увеличить свое количество побед, которых на данный момент уже 103 штуки. В последнее время практически не наблюдаем обоюдной активности, что предложу взять на вооружение при выборе прогноза на этот поединок. В первом круге единственный гол на счету Марко Асенсио, который в итоге принес победу столичным футболистам, а также указал на пробелы в защите. Руби решил учиться не на чужих, а на своих ошибках.

Изменение коэффициентов

Как только вышли котировки, согласно которых, мы имеем статус умеренного фаворита от гостей, большинство стало смотреть в сторону «галактикос». На победу подопечных Солари коэффициенты упали от 1.9 до 1.75. Самым популярным вариантом на вечерние встречи в целом, является здешний низ, за который в этот раз шикарная цена. На тотал меньше 2.5 голов играть довольно опасно. Я же предложу взять во внимание комбинацию с очков «сливочных» в слабо результативном матче. В линии это отображается как Х2+ТМ3.5 голов. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Оба клуба отыграли матчи в рамках Кубка Короля. Стоит отметить, что ни одной команде не удалось сохранить свои ворота на замке. Каталонский клуб попросту упустил победу над севильским коллективом, чем существенно осложнил себе жизнь в этом турнире. В национальном чемпионате ситуация ещё хуже, ведь в гостях ничего не удалось возразить аргументам «Эйбара». Столичный флагман, несмотря на все травмы, большие слухи об очередном скандале, понемногу начинает набирать форму. Флорентино Перес чётко дал понять, что Солари для продолжения работы нужен трофей. В четвёртый раз стать сильнейшими в Европе вряд ли удастся, но любимый клубный турнир, которым является Копа дель Рэй, забрать не мешало бы. Тем более, что главный конкурент с Каталонии продолжает эксперименты. В чемпионате в нетипичном педантичном стиле вышло сломать «Севилью», которая является прямым конкурентом. В Кубке их ждала «гроза авторитетов», которой по праву в этом сезоне является «Жирона». Сам матч выдался по классике жанра прошлых лет. Хозяева традиционно первыми пропустили, что в играх на вылет иногда вылезает боком. Дальше на поле был один коллектив. Особо старался французский ветеран Карим Бензема, который, даже имея проблемы с рукой, сумел держать в напряжении защиту визави. Много говорить не стану, поскольку все лучше увидеть, особенно классно отработал рефери Альберто Ундиано Мальенко, что и предложу вспомнить.

Потери

В составе хозяев множество потерь. Это и игравший в России Налдо Перрейра, и Перес с Дуарте.
Как  уведомляет пресс-служба каталонцев, в придачу в лазарет отправится ещё и Гинер.
Гости не смогут задействовать Асенсио и Бейла. О героических подвигах Бензема уже говорит вся Европа.

Арбитры

В своё время болельщики «Барселоны» придумали прозвище Хесусу Гилю Манзано. Тогда звучало как «карманный судья Флорентино Переса». Действительно этот рефери весьма фартовый для «галактикос». Сейчас вновь играть в Каталонии, где этот судья любит разойтись. Вообще в среднем он показывает около шести карточек и довольно часто ставит пенальти.
27 January в 22:45
Ла Лига 18/19, 38
Эспаньол - Реал Мадрид
25 ' Баптистан Л.
81 ' Росалес . (Рока М.)
2 - 4
1-й тайм: 1 - 3
4 ' Бензема К.
15 ' Рамос С. (Модрич Л.)
45+1 ' Бензема К.
67 ' Бейл Г. (Васкес Л.)
Перейти на матч

Выводы по матчу

То, что мадридский флагман больше всех пробивает пенальти, известно уже довольно-таки давно. В этом матче я все же предложу сыграть в сторону победы гостей. Также неплохо смотрится их активность, так как у «Эспаньола» на первый план выйдет ответная встреча в национальном кубке. Парни Солари, несмотря на все трудности, сумели сделать комфортный задел в противостоянии против «Жироны». Глядя на персону арбитра, неплохо смотрятся предупреждения от хозяев поля.

Трансляция

Матч двадцать первого тура испанской Примеры можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 27 января на официальном сайте Ла Лиги, а также на канале «Матч Футбол 3» и начнётся в 22-40 по московскому времени.
Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Тенерифе» фаворит в матче 36-го тура испанской Сегунды против «Леганеса» 19 апреля
«Парма» фаворит в матче 34-го тура Серии B против «Палермо» 19 апреля
«Аль-Наср» не испытает проблем с «Аль-Фейхой» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля
«Аль-Ахли» проиграет «Аль-Хилялю» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля
«Ницца» обыграет «Лорьян» в матче 30-го тура чемпионата Франции 19 апреля
«Краснодар» обыграет «Факел» в матче 25-го тура РПЛ 19 апреля
Черышев: сложно сказать, кто из пары «Сити» - «Реал» имеет шанс пройти дальше, в любой момент абсолютно каждый игрок может взорваться и удивить соперника
«Риу Аве» фаворит в 30-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 19 апреля
«Лацио» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Италии против «Дженоа» 19 апреля