Евгений Донской вышел во второй раунд квалификации US OPEN

В первом круге квалификации к открытому чемпионату США, россиянин Евгений Донской в двух сетах одержал уверенную победу над испанцем Бернабе Сапата Миральесом

В Нью-Йорке стартовали квалификационные соревнования к последнему в году турниру Большого Шлема среди мужчин и женщин. В одном с первых поединков дня россиянин Евгений Донской сыграл против испанца Бернабе Сапата Миральеса.

Букмекеры отдали предпочтение нашему соотечественнику. Жене удалось подтвердить реноме фаворита. Донской с первых минут захватил инициативу, что отбилось на счете стартового сета 6:2 в его пользу.

Вторая партия прошла в гораздо большей борьбе, но после классического брейка россиянина в седьмом гейме испанец перестал играть. В итоге 6:2, 6:3 и уверенный выход Донского во второй раунд отбора. Стоит отметить неплохой процент выигрыша мячей на своей подаче, что позволило Миральесу сделать всего один брейк. Следующий соперник Донского определится в поединке между казахом Недовесовым и португальцем Домингешом!

За какую сборную выступал Диего Марадона?