Евро-2020: Россия и Шотландия в первом тайме голов не забили

В рамках отборочного этапа Евро-2020 сборная России принимает на стадионе «Лужники» национальную команду Шотландии.

С самого начала поединка россияне решили взять дело в свои руки и ринулись атаковать и давить на соперника. Подопечные Стива Кларка не сумели провести ни одной путевой атаки, в то время как дружина Черчесова не давала передышки обороне гостей. Ближе к концу первого тайма шотландцы прижались к своим воротам и просто выбивали мяч из своей штрафной. Головин на 39-й минуте пробил мощно по воротам, вбежав резко в штрафную, но голкипер гостей спас свою сборную. Минуту спустя Александра в центре поля, при развитии хорошей атаки сбил Флек, за что и получил желтую карточку.

В первом тайме команды голов не забили.

Напомним, что сегодня в матче группы I киприоты на выезде обыграли Казахстан (2:1) и сократили отставание от России в турнирной таблице до пяти очков. Очный матч между Кипром и Россией состоится 13-го октября.

Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Новости по теме
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая