Француз Ришар Гаске стартовал с уверенной победы на теннисном турнире серии Мастерс в Цинциннати

Француз Ришар Гаске уверенно переиграл британца Энди Маррея в первом круге престижного турнира серии Мастерс в Цинциннати

В городе Цинциннати стартовал Мастерс, который ежегодно проходит накануне ЮС Опен. В центральном поединке зрители увидели возвращение британца Энди Маррея. Глядя на все достижения шотландца, организаторы дали вайлд-кард, но сетка подбросила непростого соперника. Таковым стал Ришар Гаске.

До вчерашнего поединка шотландец вел в личных встречах (8:3). Стоит отметить, последние поединки, где все решалось в решающих сетах. Сейчас букмекеры отдали статус умеренного фаворита Ришару. Естественно, большинство аналитиков сетовало на длинную паузу Энди, связанную с тяжелой травмой.

Шотландец даже поговаривал о завершении карьеры, однако успехи в парном разряде, где таким себе реаниматором стал испанец Фелисиано Лопес, заставили британца пересмотреть решение. Уже ясно, что Маррей сыграет в Нью-Йорке, однако на здешнем турнире Гаске особых шансов не дал.

За первый сет француз отдал всего один гейм, в то время как сам сумел забрать две чужих подачи. Все решил седьмой гейм и неплохая реализация брейкпоинтов Ришара. Во втором сете Энди после проигранного стартового гейма имел всего два шанса на возвращение в партию, но француз устоял. Несмотря на шесть двойных ошибок Гаске одержал победу с «зеркальным счетом» 6:4, 6:4.

Показанный теннис шотландца внушает доверие в «Ренесанс Маррея». Для полного восстановления осталось подтянуть физическую форму, ведь ранее Энди брал своей выносливостью!

Какая страна считается родиной футбола?
Новости по теме
«Эльче» может отобрать три очка в матче 37-го тура испанской Сегунды у «Эспаньола» 27 апреля
«Леганес» обыграет «Сарагосу» в матче 37-го тура испанской Сегунды 27 апреля
«Парма» обыграет «Лекко» в матче 35-го тура Серии B 27 апреля
«Комо» фаворит в матче 35-го тура Серии B против «Сампдории» 27 апреля
«Уотфорд» фаворит в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Сандерленда» 27 апреля
«Вест Бромвич» фаворит в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Шеффилд Уэнсдей» 27 апреля
«Саутгемптон» наберет три очка в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Суонси» 27 апреля