Холанд забил десять голов в семи матчах ЛЧ и побил рекорд турнира

Нападающий дортмундской «Борусси» Эрлинг Холланд оформил дубль в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» (2:1).

Забив два гола на «Сигнал Идуна Парк», форвард «шмелей», тем самым, установил новый рекорд Лиги чемпионов.

19-летний норвежец забил десять голов в ЛЧ за семь матчей на четыре матча быстрее предыдущего рекорда. Адриано, Садьо Мане и Роберто Фирмино ранее забили десять голов в первых 11-и матчах в рамках Лиги чемпионов.

Холланд, к тому же, стал первым футболистом, который забил в одном сезоне Лиги чемпионов за две команды. Ранее нападающий отметился восемью мячами за австрийский «Ред Булл Зальцбург» на групповом этапе турнира.

После январского перехода в «Боруссию» Холанд уже отличился в Бундеслиге, Кубке Германии, а теперь и Лиге чемпионов. Всего на его счету 11 голов в семи матчах, при этом он забил в шести играх из семи.

Сколько игроков в футбольной команде?
Новости по теме
«Бока Хуниорс» - фаворит матча с «Спортиво Триниденс» в четвертом туре группового этапа Южноамериканского кубка 9 мая
«Фламенго» окажется сильнее «Палестино» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая
«Ривер Плейт» одолеет «Насьональ» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая
«Росарио Сентраль» уступит «Атлетико Минейро» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая