Италия победит Южную Корею в полуфинале МЧМ-2023 9 июня

По мнению отечественных аналитиков, Италия обыграет Южную Корею в полуфинальном поединке молодежного чемпионата мира, который состоится на арене «Марадона» в Ла Плате 9 июня.

Полуфинал МЧМ-2023 Италия – Южная Корея начнется в полночь.

Италия в четвертьфинале встречалась с Колумбией и обыграла соперника со счетом 3:1. Итальянцы считаются главным фаворитом мундиаля, «Скуадра адзурра» в пяти матчах турнира четырежды победила и один раз проиграла. В этих встречах коллектив Нунциаты забил 11 голов и пропустил шесть мячей.

Южная Корей в плей-офф сначала разобралась с Эквадором – 3:2, а затем в четвертьфинале одолела Нигерию с минимальным счетом, забив в дополнительное время. На турнире коллектив Ким Йон-Джона трижды победил и дважды сыграл вничью. В этих встречах корейцы забили восемь голов и пропустили пять мячей.

По мнению отечественных аналитиков (29%), Италия победит Южную Корею в предстоящей встрече, в то время как 17 процентов не сомневаются в успехе азиатской команды. 18 процентов считают, что обе команды забьют. 17 процентов экспертов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взят ставку на ТМ (2). 11 процентов уверены, что матч завершится ничьей в основное время.

Ориентировочные составы:

Италия: Депланше, Гаурино, Джоване, Гильярди, Туриккья, Фатиканти, Касадеи, Прати, Бальданзи, Пафунди, Амброзино.

Южная Корея: Мун, Ким, Хван, Цой, Чо, Пак, Ли С-В, Ли Ч-В, Кан, Ли Ю-Д, Ли Д-Х.

За какую сборную выступал Диего Марадона?