Каноист Коровашков рассказал, как его провоцировали украинские спортсмены

Шестикратный чемпион мира по гребле на каноэ и бронзовый призёр Олимпийских игр Алексей Коровашков рассказал о провокациях со стороны украинских спортсменов на этапах Кубка мира.

«[На ОИ] все иностранцы были доброжелательны к нам, никакого негатива не было. На первых этапах Кубка мира в этом сезоне ощущалось давление на нас. Украинцы бегали вокруг нас со своим национальным флагом, кричали, ухали, в общем провоцировали. Но когда они поняли, что мы не ведемся на провокации, подостыли и перестали это делать.

На чемпионате Европы польские гребцы не протянули нам руку для традиционного рукопожатия на пьедестале и отказались фотографироваться вместе с нами», — заявил Коровашков.

На Олимпиаде в Париже Коровашков и Захар Петров заняли четвертое место в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

В мае Коровашков и Иван Штыль стали победителями соревнований каноэ-двоек на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Венгрии. В июне на чемпионате Европы Коровашков и Штыль завоевали золотые медали среди каноэ-двоек на дистанциях 200 и 500 метров.

Источник: Metaratings
Викторина
Сколько красных карточек было показано в самом грубом матче в истории футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
Защитник «Локомотива» Ньямси: надеюсь, мы с Монтесом сделаем друг друга сильнее
Каборе: в России работал бы в «Краснодаре», у нас с Галицким схожие взгляды на футбол
«ВсеПроСпорт»: Языджи предложили российским клубам, в том числе ЦСКА
Журналист: «Интер» отдаст все свои силы на Лигу чемпионов, но не сможет обыграть «Манчестер Сити»
Журналист Ортега: Сафонов поможет «ПСЖ» обыграть «Жирону» в ЛЧ со счетом 3:1
Семин: ЦСКА и «Краснодар» проведут большую ротацию составов в матче Кубка России
Немецкий журналист Зеппельт нанял российского юриста, но проиграл суд экс-врачу Валиевой
Камоцци: скорее всего, «Милан» и «Ливерпуль» сыграют вничью на старте Лиги чемпионов
Рианчо: «Реал» пока не в ладах с Мбаппе, но мадридский клуб обыграет «Штутгарт» на старте ЛЧ