Колосков: решение УЕФА об отмене правила выездного гола правильное

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков назвал правильным решение отменить правило гостевого гола в еврокубках.

Бывший вице-президент ФИФА полагает, что считать гостевой гол за два - не вписывалось ни в какие рамки правил игры. По словам Колоскова, только практика покажет, правильно ли это решение или нет. При этом, Колосков указал на тот факт, что это решение предложили сами клубы.

«Покажет только практика, пойдет ли это на пользу или нет. Во-первых, в любом случае считать гостевой гол за два - это некорректное решение, оно не вписывается ни в какие рамки правил игры. Во-вторых, это решение было принято не в кулуарах УЕФА, а предложено клубами, они посчитали, что это анахронизм, он никому не нужен. Мое мнение - абсолютно правильное решение», - цитирует Колоскова ТАСС.

Сегодня УЕФА отменил правило выездного гола в еврокубковых турнирах с сезона-2021/22. Теперь в случае ничьей по итогам двух встреч будут назначаться два дополнительных тайма по 15 минут и, при необходимости, серия пенальти.

Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз