«Краснодар» и «Ростов» не выявили победителя в южном дерби

В рамках шестого тура российского первенства «Краснодар» принимал «Ростов». Южное дерби завершилось ничьей со счетом 1:1.

С первых минут матча хозяева поля начали давить на оборону команды Валерия Карпина, однако гости быстро сравняли игру и сами начали проводить широкие атаки. Дважды ростовчане усилиями Еременко и Шомуродова могли открыть счет в поединке, но Сафонова пробить им не удалось. Коллектив Мусаева ответил опасным ударом Классона, однако уверенная игра Песьякова спасла гостей.

Второй тайм также прошел под преимуществом ростовчан. На 64-й минуте Норманн со штрафного вколотил мяч в сетку ворот соперника и открыл счет в матче. На 72-й минуте хозяева поля разыграли комбинацию, начав со своих ворот и дойдя до ворот соперника, по пути переиграв всю команду Карпина и выкатив мяч под удар Берга, который двух метров отправил сферу в ворота гостей.

После этой ничьей «Ростов» набрал десять баллов и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. «Краснодар» с восемью очками – девятый.

В следующем туре «Краснодар» отправится в гости к «Ротору», а «Ростов» примет московский «Локомотив».

РПЛ. Шестой тур

«Краснодар» - «Ростов» - 1:1

Голы: Берг, 72 - Норманн, 64.

Чемпионат какой страны называется Серия А?
Новости по теме
«Расинг» выиграет у «Спортиво Лукеньо» в шестом туре группового этапа Южноамериканского кубка 29 мая
«Брагантино» одолеет «Кокьюимбо» в шестом туре группового этапа Южноамериканского кубка 29 мая
«Интернасьональ» - фаворит матча с «Бельграно» в шестом туре группового этапа Южноамериканского кубка 29 мая
«Коринтианс» окажется сильнее «Расинг Монтевидео» в шестом туре группового этапа Южноамериканского кубка 29 мая
«Аргентинос Хуниорс» переиграет «Насьональ Асунсьон» в шестом туре группового этапа Южноамериканского кубка 29 мая
«Лос-Анджелес ФК» обыграет «Миннесоту» в матче МЛС 30 мая
«Сиэтл Саундерс» одолеет «Реал Солт-Лейк» в матче МЛС 30 мая
«Цинциннати» обыграет «Нэшвилл» в матче МЛС 30 мая
«Лос-Анджелес Гэлакси» не испытает серьезных проблем с «Далласом» в матче МЛС 30 мая