«Леганес»–«Эйбар» – худшая выездная атака приезжает в гости к мощной домашней защите

Запланированный на 26 января матч двадцать первого тура испанской Примеры – пройдёт на стадионе «Бутарке», что в городе Леганес. Хозяева редко кого отпускают с очками.

История встреч

Удивительно, но факт, на данный момент хозяева предстоящего матча ещё не побеждали в рамках Примеры своих предстоящих визави. Все виктории коллектива с пригорода Мадрида имели место в рамках Сегунды. Именно благодаря этим уверенным выступлениям сейчас мы имеем возможность наблюдать почти абсолютный паритет.
Как пошутили корреспонденты авторитетного издательства Marca для полного – тройного равенства нужно «Эйбару» сыграть в своём текущем выездном стиле. В текущем сезоне, этот клуб крайне слабо играет в гостевых встречах. Вообще если не учитывать последней встречи, где традиционно имеют место тренерские эксперименты, то уже в девяти кряду матчах зафиксирован низ. Не радует нас и обоюдная активность.
Как раз после возвращения в элиту команды и сыграли результативную, но не слишком боевую ничью. Все решил арбитр Хосе Луис Гонсалес, который оставил в меньшинстве хозяев поля уже в первых тридцать минут игры. К тому моменту, «Леганес» уже успел отличиться. Даже при форе в одного игрока, отыграться вышло у «Эйбара» только в концовке встречи. Предложу вспомнить тот матч, просмотрев лучшие моменты на видео обзоре.
В сумме на счету хозяев 24 забитых мяча, в то время как у гостей на четыре точных удара меньше. Крупнее чем в два мяча ни тем, ни другим побеждать не удавалось. Самая крупная мировая встреча прошла в самом начале личных рандеву. Тогда команды обменялись дружескими двойными подарками. Сейчас в основном все решает один забитый мяч.

Изменение коэффициентов

Как только вышли котировки, большинство бетторов тотчас кинулось искать проколы в линии. В первоначальном виде в роли умеренного фаворита выступали хозяев поля. Однако уже второй день наблюдается стремительный скачок в сторону успеха гостей. Так на победу «Эйбара» коэффициенты упали от 3.32 до 2.8. В этом случае уместно рассмотреть нулевую фору гостей. Весьма популярным вариантом пари является здешний низ, что исходя с истории личных встреч вообще не вызывает каких-либо сомнений. На тотал меньше 2.5 голов цифры просели от 1.67 до 1.4. Я же предложу обратить внимание на отсутствие голов от обеих команд, где цена гораздо выше. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Оба коллектива находятся в нижней части турнирной таблицы. Также стоит отметить факт обоюдной негативной разницы забитых и пропущенных голов. У «Эйбара» розбежность всего в один гол, что и позволяет им находиться гораздо выше в табелях рангов Ла Лиги, чем их предстоящие визави. Обе команды входят в число худших выездных коллективов. Хуже них играет только «Уэска», однако у всех трёх клубов на моменте всего по одной победе за пределами своего города. В последнем туре «Эйбар» сумел прервать свою плохую серию, которая началась после известного на все Пиренеи погрома «галактикос». Сейчас под горячую руку попали каталонские парни. «Эспаньол» продолжает катится вниз, чем парни Мендилибара тотчас воспользовались. Снова гости получили три гола, что как раз и напомнило об историческом триумфе над подопечными Солари. Предложу вспомнить ту долгожданную уверенную викторию.
У «Леганеса» чуть хуже, ведь потихоньку умолкает атака. В последнем туре вышло отличиться в Каталонии. Это впрочем, не спасло от поражения на «Ноу Камп», где парни Вальверде редко кого когда отпускают. Лицо сохранить вышло, но на очковом запасе это никак не отбилось. Дома продолжается уверенная серия, где отменно работает оборона.

Потери

В составе хозяев уже давно аргентинский лазарет. Все те же Карильо, Мунос и Шимановский. Словом, на радость местным болельщиков латиноамериканцы болеют за всех остальных. Компанию «альбиселесте» составляет уругваец Ролан. У гостей вне игры Леон. Совсем недавно получил травму Калавера, но по его участию вопрос остаётся открытым.

Арбитры

Один из самых жестких арбитров мира, обслужит эту встречу. Речь, естественно идёт об Алехандро Эрнандесе, который вообще не признает авторитетов. В последнее время он немного убавил свои аппетиты, но статистика вещь упёртая.  Он показывает почти семь предупреждений за матч. В последнем матче на здешней арене, вообще умудрился выгнать игрока, не успевшего принять участие в матче. «Эйбар» пока ещё не судил, а глядя на жёсткую манеру игры этих ребят, здесь и удаление вполне можно дождаться.
26 January в 20:30
Ла Лига 18/19, 38
Леганес - Эйбар
46 ' Эн-Нэсури . (Брайтвайте М.)
67 ' Эн-Нэсури . (Бустинса У.)
2 - 2
1-й тайм: 0 - 2
29 ' Кике . (Хордан Морено Х.)
36 ' Хордан Морено Х.
Перейти на матч

Выводы по матчу

В этом матче вижу два рабочих варианта. Первый это довольно рисковый тип пари по исходу, где не вижу голов от обеих сторон. Касаемо статистики, то здесь, несомненно, нужно брать верх по предупреждениям. Алехандро Эрнандес и выгнать может. Глядя на матчи в прошлых сезонах, то вполне вероятно рассмотреть удаление игрока, которое является частым гостем в этих дуэлях.

Трансляция

Матч двадцать первого тура испанской Примеры можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 26 января на официальном сайте Ла Лиги, и начнётся в 20-55 по московскому времени.
Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз