Лэмпард пригласит Эшли Коула в свой тренерский штаб

38-летний защитник объявил о завершении карьеры в минувшем сезоне, когда «Дерби Каунти», за который Коул выступал и которым командовал Лэмпард, проиграл финал плей-офф Чемпионшипа «Астон Вилле».

Новый главный наставник «аристократов» начал осуществлять перемены в стане «синих». Как пишет Daily Mail, Лэмпард уже привел экс-«аристократа» Джоди Морриса в штаб «Челси». Также Фрэнк назначил Криса Джонса и Эдди Ньютона в качестве тренеров первой команды, а Джо Эдвардса в качестве помощника тренера.

Следующим шагом нового наставника, как считает британское издание, станет приглашение Коула, перед которым будет поставлена задача - работать со следующим поколением перспективных молодых игроков в «Челси».

Клуб, напомним, сильно пострадал из-за штрафа УЕФА, согласно которому команда Романа Абрамовича из-за нарушения финансового фейр-плей не может осуществлять трансферы в течение двух сезонов.

В данной ситуации клуб понимает, что ставку надо делать на подрастающее поколение, которое следует взрасти сильным, мощным и конкурентоспособным.

«Эш отлично подходит для команды. Он всегда был первым на тренировках, дружелюбным со всеми и скромным, хотя долгое время он был лучшим левым защитником в мире», - так характеризует Коула Лэмпард.

«Челси» на данный момент находится на предсезонных сборах в Ирландии, где готовится к серии контрольных поединков.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз