«Лион» - «Реймс»: 11 января матч французской Лиги 1 – личные встречи, статистика, анализ

Во Франции продолжается местный чемпионат, в котором пройдет игра под вывеской «Лион» - «Реймс» 11 января в пятницу. Главный претендент на второе место примет выскочек из Реймса.

«Лион»

Как мы не раз отмечали в прошлых статьях, «Лион» мог бы вполне претендовать на чемпионство во Франции, если бы не одно «но» - в стране вина и сыра есть «ПСЖ», который, по сути, выступает совершенно в другой лиге по своему классу и мастерству. Последний матч в чемпионате Франции «Лион» играл достаточно давно - 22 декабря команда Брюно Женезьо сыграла вничью в гостях с «Монпелье» — 1-1. До матча с «Монпелье» «Лион» одержал две победы подряд в чемпионате Франции – сначала лионцы разгромили «Монако» (3-0) в игре, в которой был удален российский хавбек монегасков Александр Головин, а затем последовала уверенная и результативная гостевая победа над «Амьеном», в которой «Лион» сначала вел 3-0, но пропустил дважды, придумав себе проблемы на ровном месте.
11 January в 22:45
Лига 1 18/19, Финал
Лион - Реймс
70 ' Траоре Б. (Дембеле М.)
1 - 1
1-й тайм: 0 - 1
34 ' Чаварриа П. (Oudin R.)
Перейти на матч
Пока «Лион» отдыхал в чемпионате, он играл в кубковых матчах. Подопечным Женезьо в субботу обыграли скромный «Бурж Фут» на выезде (2-0), на момент написания статьи «Лион» еще не сыграл дома со «Страсбуром» в матче Кубка Лиги. Именно «Лион», а также «Лилль» являются лучшими командами Франции за исключением «ПСЖ». От расположившегося на второй позиции «Лилля» «Лион» отделяет всего лишь 2 очка, у коллектива Женезьо есть матч в запасе. Скорее всего, класс «Лиона» скажется, и в итоге именно «Лион» займет второе место во Франции, тем более, что конкуренция со стороны «Марселя» в этом сезоне гораздо слабее, чем раньше. Дома «Лион» весьма неплох, демонстрируя четвертый результат в лиге – шесть побед, две ничьи и два поражения при разнице забитых и пропущенных мячей 16:7. Что касается травм, то у «Лиона» достаточно длинный список травмированных - в пятницу с «Реймсом» не сыграют Танги Ндомбеле, Рафаэл да Силва, Жереми Морель, Максвелл Корне и Амин Гуири.

«Реймс»

«Реймс» - самая настоящая выскочка этого сезона, команда демонстрирует результат, который гораздо выше ее потенциала и состава. После 19 туров команда Давида Гиона набрала 26 очков, и идет на девятом месте в турнирной таблице. «Реймс» - просто «король» малорезультативного и скучного футбола. Команда забила лишь 15 мячей (например, даже у идущего на предпоследнем месте «Монако» их больше») и пропустила 18, лишь «ПСЖ», «Монпелье» и «Ницца» играют в обороне лучше.
В гостях «Реймс» весьма хорош, лишь три поражения в девяти матчах при двух победах и четырех ничьих и разнице забитых и пропущенных мячей 6:11. По очкам, набранным на выезде, команда Давида Гиона идет шестой, правда, «Реймс» сыграл больше матчей, чем большинство остальных соперников. В минувшие выходные «Реймс» прошел в 1/16 финала Кубка Франции, победил «Ланс» – 2:0. Что касается травм, то в гостях против «Лиона» по этой причине не сыграют Булайе Диа, Патрик Баханак и Пабло Чаваррия.

«Лион» - «Реймс» - 11 января матч французской Лиги 1 – личные встречи

«Реймс» - «Лион» не самая старая вывеска для Франции, потому что «Реймс» почти всю историю играл в низших дивизионах. Но вот очевидного преимущества у куда более титулованного «Лиона» нет – в 10 матчах шесть побед у лионцев, а еще четыре – на счету «Реймса», вничью команды ни разу не играли. Большинство побед команды одерживали на своем поле, если брать лишь вывеску «Лион» - «Реймс», то здесь у «Лиона» четыре победы из пяти при одном поражении. В первом круге победил «Реймс» с минимальным сухим счетом 1:0, гол на счет Пабло Чаваррия, который выезд в «Лион» пропускает из-за повреждения. Отметим, что «Реймс» играет крайне не результативно в остях - в пяти последних матчах «Реймса» за пределами своего стадиона было забито менее 2,5 гола.
Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля