«Челси» в рамках шестого тура АПЛ на родной арене «Стэмфорд Бридж» принимал лидера первенства «Ливерпуль».
На 14-й минуте первого тайма Александр Арнольд со штрафного распечатал ворота «синих». «Аристократы» бросились отыгрываться и даже забили на 29-й минуте, но главный арбитр поединка Майкл Оливер, воспользовавшись системой VAR, гол отменил из-за положения «вне игры». Сразу после этого, следующая атака «красных» увенчалась успехом – в составе подопечных Клоппа отличился Фирмино.
На 71-й минуте Аспиликуэта сделал короткую передачу на ход на Нголо Канте, который пробил точно в правый верхний угол, сделав счет 1:2.
После этой победы «Ливерпуль» набирает 18 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу английского первенства, опережая «Манчестер Сити» на пять очков. «Челси» с активом в восемь очков находится на 11-м месте. В следующем туре «аристократы» сыграют дома с «Брайтоном», а «Ливерпуль» отправится в гости к «Шеффилд Юнайтед».