«Ливерпуль» - обладатель Суперкубка УЕФА

На «Водафон Парк» в Стамбуле прошел поединок за Суперкубок УЕФА, за который сражались «Ливерпуль» и «Челси».

В первом тайме симпатичней выглядели «аристократы», проводившие острые атаки на острие которых с легкой ноги Пулишича оказывались постоянно Педро или Жиру. Схема действий на поле у «синих» осталась, что и при Сарри, и пока мерсисайдцы показывали какую-то разорванную игру, лондонцы давили и давили, особо в этом деле преуспевал Жоржиньо, которого никак не могла блокировать защита «Ливерпуля». В результате «Челси» добился своего, на 36-й минуте Жиру вывел номинальных гостей вперед.

«Ливерпуль» проснулся во втором тайме, о чем заявил Мане на 48-й минуте, переправив мяч в ворота подопечных Лэмпарда. После этого гола лондонский коллектив вновь ожил и игра пошла в открытую у обеих команд.

Вратарь «синих» два раза спас команду от неминуемого гола, «Челси», в свою очередь, рвался в атаку быстрее и сильнее, чем «красные». Однако, основное время завершилось ничейным счетом и плавно перетекло во время дополнительное, в котором игра уже не шла в середине поля, а проходила то у одних, то у других ворот.

На 94 минуте Мане оформил дубль, прострелив Кепу и заставив испанца доставать мяч из сетки собственных ворот. Однако, уже на 99 минуте «Челси» восстановил равновесие, после того как Жоржиньо реализовал пенальти.

Победитель матча определился в серии пенальти. «Ливерпуль» победил со счетом 5:4.

Напомним, что букмекеры полагали, что в поединке победа достанется «Ливерпулю», оценивая победу мерсисайдцев коэффициентом 1.62, а успех «синих» коэффициентом 5.43.

 

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз