«Ливерпуль» обыграет «Манчестер Юнайтед» в 9-м туре АПЛ 24 октября

По мнению отечественных аналитиков, «Ливерпуль» победит «Манчестер Юнайтед» в гостевом поединке девятого тура чемпионата Англии, который состоится на арене «Олд Траффорд» в Манчестере 24 октября.

Матч 9-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» пройдет со зрителями на трибунах и начнется в 18:30 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Энтони Тейлора.

В предыдущем туре манкунианцы потерпели поражение от «Лестера» со счетом 4:2, хотя вели в счете по ходу матча. С 14-ю очками в активе коллектив Сульшера находится на шестом месте в турнирной таблице английского первенства. После встречи с «лисицами» «Красные дьяволы» принимали «Аталанту» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Бергамаски вели в счете 2:0, однаки «МЮ» сумел не только восстановить равновесие, но и благодаря голу Криштиану Роналду вырвать победу. Отметим, что португалец забил три гола в пяти матчах нынешнего чемпионата. 

В минувшем туре красные на выезде разгромили «Уотфорд», отправив в ворота соперника пять безответных мячей. Команда Юргена Клоппа набрала 18 очков и занимает второе место в чемпионате Англии, отставая от лидера «Челси» на один пункт. Затем в рамках третьего тура группового этапа ЛЧ мерсисайдцы отправились в гости к мадридскому «Атлетико». К 13-й минуте гости вели в счете 2:0, но растеряли преимущество, после того как у «матрасников» разыгрался Гризманн, оформивший дубль за 15 минут. «Ливерпуль» увез победу с «Ванда Метрополитано» благодаря точному удару Салаха на 78-й минуте.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Ливерпуль» одержал две победы, одна виктория в активе «Юнайтед», два матча завершились ничьей. В трех из пяти этих матчей обеим командам удалось забить.

По мнению отечественных экспертов (23%), «Ливерпуль» выиграет у «МЮ» в предстоящем поединке, в то время как 19 процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 20 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. 18 процентов ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). Пять процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Ван-Биссака, Шоу, Магуайр, Линделеф, Гринвуд, Погба, Санчо, Мактоминей, Матич, Роналду.

«Ливерпуль»: Бекер, Ван Дек, Матип, Александр-Арнольд, Робертсон, Хендерсон, Фабиньо, Кейта, Салах, Мане, Фирмино.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая
«Флуминенсе» разгромит «Сампайо Корреа» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Атлетико Гойаниенсе» обыграет «Бруске» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Атлетико Минейро» переиграет «Спорт Ресифи» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Гремио» выиграет у «Операрио» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая