«Манчестер Сити» обыграет «Челси» в полуфинале Кубка Англии 17 апреля

По мнению отечественных аналитиков, «Манчестер Сити» победит «Челси» в полуфинальном поединке Кубка Англии, который состоится на арене «Уэмбли» в Лондоне 17 апреля.

Полуфинал Кубка Англии «Челси» - «Манчестер Сити» начнется в 19:30 по московскому времени и пройдет с ограниченным числом зрителей на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров поду руководством Майка Дина.

На минувшем этапе розыгрыша турнира «Челси» обыграл «Шеффилд» со счетом 2:0 и вышел в полуфинал. После этого поединка «синие» провели четыре матча в различных турнирах, одержав две победы и потерпев два поражения. С 54-я очками коллектив Тухеля находится на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата Англии, отставая от зоны ЛЧ на один балл. Напомним, что в прошлом сезоне «Челси» дошел до финала, но в решающей схватке уступил «Арсеналу» со счетом 1:2. 

Коллектив Пепа Гвардиолы на предыдущем этапе Кубка Англии разобрался с «Эвертоном». Манкунианцы затем сыграли четыре в различных турнирах, одержав три победы и потерпев одно поражение. «Горожане» с 74-я очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии, опережая «МЮ» на 11 пунктов. Отметим, что в 15-и последних матчах в этом турнире команда Пепа победила 14 раз в основное время при одном поражении.

В пяти последних очных встречах «Сити» четырежды одержал победу, одна виктория на счету лондонцев. В трех из пяти этих матчей обе команды сумели забить.

Отечественные аналитики (21%) считают, что «Манчестер Сити» победит «Челси» в предстоящей встрече, в то время как 12 процентов не сомневаются в успехе «синих». 17 процентов уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. 16 процентов не ожидают увидеть результативную игру и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). Девять процентов полагают, что «Сити» забьет.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Менди, Зума, Палмери, Рюдигер, Чилвелл, Гилмор, Хадсон-Одои, Пулишич, Маунт, Канте, Жиру.

«Манчестер Сити»: Стеффен, Уолкер, Диаш, Ляпорт, Зинченко, Фоден, Силва, Гюндоган, Фернандиньо, Стерлинг, Жезус.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая
«Флуминенсе» разгромит «Сампайо Корреа» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Атлетико Гойаниенсе» обыграет «Бруске» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Атлетико Минейро» переиграет «Спорт Ресифи» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Гремио» выиграет у «Операрио» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая